Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Чем проколоть уши ребенкуМедицина, никогда не устанавливала рамки на возраст, в котором можно прокалывать уши или в котором нельзя. Зачастую, это безоговорочно решается родителями ещё в очень раннем возрасте ребёнка. Поскольку, все девочки без исключения любят носить украшения в ушах.

Но, конечно же, как и в любой медицинской процедуре, тут есть свои рекомендации и предостережения. Во-первых, естественно, не следует доверять этот процесс дилетанту, так как можно нанести непоправимый вред ребёнку. Как известно, если сделать прокол не в "том" месте, это может привести к ухудшению зрения или повредить другие органы. Ну а во-вторых, конечно же, всё должно быть стерильно. Иначе можно занести инфекцию, которая приведёт к неприятным последствиям.

Определившись с этими аспектами, можно выбрать то, чем проколоть уши ребенку.

Как правило, существует два способа прокола ушей. Первый - это игла. Этот метод уже немного устарел. Он более болезненный и занимает больше времени. А второй, современный метод - это пистолет. Он прокалывает ушко моментально и при этом, сразу вставляет серёжку в место прокола.

Прокол пистолетом не вызывает никаких болевых ощущений. Ребёнок чувствует только щелчок и пару минут жжения. На этом все неприятности заканчиваются.

Для того чтобы проколоть ушки пистолетом, следует заранее выбрать серёжки. Это обязательно должны быть серёжки-гвоздики, заострённые на концах (иглы). Они могут быть либо из медицинской стали, либо из золота, но, ни в коем случае, не посеребренные или позолоченные, поскольку после стирания верхнего слоя, металл вступает в реакцию и окисляется.

После прокола ушей, необходимо обрабатывать места прокола специальными антисептиками, для избежания попадания инфекции. А когда всё заживёт, ребёнку можно подбирать любые удобные серёжки, которые можно легко снимать и одевать самому. Какими они должны быть - следует решать в зависимости от возраста ребёнка. Если девочка маленькая, то конечно серьги должны быть небольшими, лёгкими, с удобными застёжками. Ну а если постарше, то ребёнок, как правило, сам выбирает, что ему носить.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 632389 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ