Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Конструкторы для девочекИгрушки для детей должны выбираться родителями не просто так. Конечно же, следует всегда обращать внимание на то, что нравится вашему ребёнку, но покупать мальчику одни пистолеты, а девочкам только куклы - неверно.

В детском возрасте мозг работает по-другому. Вся информация усваивается намного легче и быстрее, так как память "чиста" и готова к приёму любой информации.

Развивающие игрушки очень важны для ребёнка. Хотя, бывают ситуации, когда детям покупают только развивающие игрушки - это тоже неправильно.

Необходимо соблюдать, скажем так, некий баланс. Баланс между сугубо развлекательными игрушками и развивающими.

Замечательно, если какая-то игра или игрушка является одновременно и "развлекательной" и развивающей. Примеры такие есть.

Возьмём, хотя бы, конструкторы. Ведь как здорово, что существует столько конструкторов для детей, причём есть не только конструкторы для мальчиков, но и конструкторы для девочек.

Конструктор отлично развивает мышление и моторику. У каждого из нас в детстве был конструктор, и мы все прекрасно помним, как нам нравилось играть в него.

А многие и будучи взрослыми не прочь поиграть со своими детьми в эту увлекательную игру.

Конструирование из деталей - один из лучших способов развития детского мозга. Для совсем маленьких детей делают "пирамидки", которые все так любят, а это тоже конструктор, пусть и совсем примитивный.

Играя в конструктор ребёнок начинает понимать законы физики и у него развивается пространственное мышление. В "арсенале" игрушек каждого ребёнка обязательно должен быть конструктор.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 608129 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ