Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Делаем своими руками – подарки из шоколадаНесмотря на изобилие игрушек на прилавках магазинов, самым желанным подарком остаются сладости. Для детей всегда ожидание праздника – это сказочное время, когда они загадывают желания с тем, чтобы родители могли их осуществить. Кто, как не близкие люди могут предоставить яркие воспоминания о праздничном дне, всячески угождая своему ребенку.

Эти замечательные сюрпризные моменты

Технология производства шоколадных яиц на самом деле очень проста и не трудоемка. Для детей самое главное – это преподнести сюрприз, одним из таких может служить шоколадное яйцо, которое очень полюбилось малышам. Так как оно сочетает в себе сладость и сюрприз. Если задаться целью, то можно заготовить сразу несколько таких подарков. Вдобавок такая игрушка совмещает два гостинца. Начинку можно приготовить по своему усмотрению, плюс небольшой сувенир подарит ребенку незабываемые впечатления, и он будет очень рад.

Готовим с удовольствием

Перед тем как начинать работу необходимо знать, как приготовить шоколадное яйцо и что можно использовать в качестве формочки для него. Для приготовления понадобиться не менее 100 гр плитки шоколада, желательно черного, и простой воздушный шарик. Шоколад растопить на водяной бане. Шарик надуть до формы яйца, завязать и выложить на тарелку. Затем полностью смазать шар растопленным шоколадом. После того, как он остынет два-три раза смазать шоколадной смесью, поставить в холодильник. Через время достать готовое изделие, аккуратно сделать разрез вдоль яйца. По желанию в середину можно положить маленький подарок или сделать начинку в виде карамели с орехами, мармеладом и т. д. Далее скрепить две половинки при помощи сладкой жидкости.

Вот и готов подарок из шоколада!

Участие малыша

Если ребенок проявляет большой интерес к приготовлению таких подарков, то не запрещайте ему помочь вам. С помощью взрослых он будет приобщен в подготовке к празднику. И тем самым у него в памяти останутся теплые воспоминания на долгие годы.

Подручные средства

Чтобы разнообразить шоколадные сюрпризы можно использовать всё, что есть. Это может быть формы для печенья, льда, которые предварительно нужно смазать маслом. Силиконовые формы для кекса или печенья тоже подойдут. В магазинах можно приобрести готовые формы. Как правило, их выбор очень разнообразен от животных до замков, машинок, самолетиков. По желанию вкусное изделие можно обвалять в дробленых орехах, вафлях, кокосовой стружке и т. п.

На самом деле вариантов оформления шоколадных подарков множество, все зависит только от собственной фантазии. Оригинальной упаковкой для них могут служить разноцветные мешочки, яркие ленточки или корзинки.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 586871 гость и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ