Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Выбор игрушек для детей 2 летВ конце первого и начале второго года жизни ребенок приступает к важному этапу развития – начинает говорить. Именно в это время он внимательно слушает речь взрослого, пытается ее понять и повторить за ним некоторые слова или даже короткие предложения. В это время родителям нужно как можно больше разговаривать с малышом, читать ему сказки, стишки, петь вместе песенки.

Также ребенок в это время продолжает активно познавать окружающие предметы, но немного в другом направлении. Взрослый должен создавать у крохи объединенный образ разных предметов. Например, дома есть кошка рыжего цвета, ребенок ее много раз видел и знает, что это "киса". Но увидев на улице серую кошку, малыш самостоятельно не сможет понять, что это одно и то же животное. Мама или папа должны показать ему и сказать, что это тоже "киса", но другого цвета, чужая. Затем можно найти картинку с изображением кошки и также познакомить с ней малыша. Таким образом, он накопит опыт и будет знать, что одно и то же слово относиться сразу ко множеству различных предметов. Вскоре малыш начнет самостоятельно назвать незнакомые предметы.

Чтобы стимулировать развитие речи, купите для ребенка всевозможные карточки с изображением разных животных и предметов, картинки с изображением действий (например, мальчик умывается, девочка кушает и т.д.). Все изображения должны быть понятными. Хорошо, если на них будут присутствовать первые буквы названий, так ребенок одновременно запомнить и алфавит.

Некоторые дети лучше запоминать органами слуха. В таком случае отличным способом развития речи станут аудиокниги и записи сказок и стихов.

Ребенок в возрасте двух лет также нуждается в активных играх. Самой простой игрушкой для малыша всегда был и, наверное, будет обыкновенный мячик. С ним придумано огромное количество игр, в некоторые до сих пор с удовольствием играют и взрослые. Но начинать нужно с простейшего. Дайте малышу мячик в руки, пусть потрогает его, ощутит фактуру, посмотрит на цвет. Затем сядьте на пол и покатите мяч по направлению к ребенку. Пусть он попробует сделать то же самое в вашу сторону. Когда кроха освоит это действие, можно показать ему как мячик скатывается с разных наклонных плоскостей. Пусть понаблюдает за траекторией движения мяча и скоростью падения.

Затем попробуйте научить карапуза бросать мяч на разные расстояния. Конечно, лучше делать это во время прогулки, так вы ничего не повредите и не разобьете. Потом задание усложняется и мяч нужно будет кидать в определенную цель, например, маме в руки.

Ну и самое сложное, что может освоить малыш в этом возрасте, - забивать голы. Сначала он даже не будет попадать ногой по мячу, зато первый забитый гол вызовет невероятный прилив сил и счастья.

Кроме мяча в арсенале двухлетнего ребенка должны быть обручи, скакалки, трехколесный велосипед, качели.

Все эти игрушки будут способствовать полноценному развитию личности.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 468126 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ