Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Наручные часыЧасы окружают человека везде. Они есть в каждом бытовом приборе, все мобильные телефоны и компьютеры покажут точное время. На улицах и в магазинах, в бегущих строках рекламы.

Если вас спросят, который сейчас час, вы, абсолютно машинально, посмотрите на запястье, именно здесь привычно носят наручные часы.

А знаете ли вы, что человечество очень долгое время обходилось без наручных часов, да и в принципе вообще без них - время определяли по солнцу днем и по звездам ночью. для этого использовали и песочные часы, которые греки для удобства даже привязывали к ноге. Шли века, и часовым механизмом стали снабжать кулоны - и красиво, и удобно. Так они перекочевали на шею, став модным аксессуаром. Позже, в 17 веке, появляются карманные хронометры на цепочке. По таким механизмом оценивалось благосостояние их владельца. Они инкрустировались драгоценными камнями, а корпус изготавливался из благородных металлов. К слову говоря, и сегодня многие в карманных часах видят неповторимый шик и признак тонкого вкуса.

А вот первые наручные часы украсили запястье лишь в 18 веке. Это была серебряная вещица со встроенным термометром и календарем. Но несмотря на безупречный внешний вид, технические ее характеристики оставляли желать лучшего, поэтому моментального признания наручные часы не получили. Только в конце 19 века ими заинтересовались в армии. Солдатам было по-видимому неудобно все время доставать карманный брегет. Однако, так как наручные часы считались истинно женским аксессуарам, часовщикам пришлось потрудиться, чтобы изготовить такой механизм, который бы без стеснения могли носить мужчины. Но факты на лицо: мужские наручные часы начали выпускать серийно. Идея понравилась, и популярность нововведения стала просто фантастичной. К началу 20 века наручные хронометры полностью вытеснили с пьедестала карманные.

Сегодняшние механизмы сильно отличаются от своих предшественников. Какими только функциями не наделили их часовых дел мастера, каких только форм и размеров они не имеют. Изготавливают их и из драгоценных металлов, прочной стали и титана. Есть даже пластиковые наручные часы любых размеров и цветов, со стрелками и электронные, механические и кварцевые, для вечернего выхода и делового костюма, для подводных погружений и туристических походов (в них встраивают навигаторы и компасы).

Одним словом, наручные часы сегодня поистине универсальны. Вам достаточно лишь посмотреть на запястье.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 584781 гость и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ