Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Обучение в современных частных школах - имеют ли они право на существованиеВсе чаще современные родители предпочитают образование для своих детей в современных частных школах. Такая тенденция не могла возникнуть на ровном месте, тому способствовал ряд причин.

Среди них отмечаются занятие в классах небольших по комплектации. Так, фактически проводится индивидуальное обучение, в процессе которого преподаватель может уделить больше внимания пробелам и непонятным разделам для учащихся.

В стандартных школах детям часто нереально получить полноценные знания. Это относится не только к неуспевающим, которые попросту теряют интерес к учебе еще на стадии начального образования.

То же самое ксается и детей, которые в принципе не плохо усваивают материал. Однако из-за того, что учителю приходится уделять внимание всем и сразу, сильные ученики оказываются в условиях самостоятельной пооготовки по ряду вопросов, в том числе и новых.

В этом кроется причина столь распространенного сегодня явления репетиторства.

Немаловажным моментом обучение детей в школе подобного типа является оптимальный процесс адаптации.

Откровенно говоря, в государственных образовательных учреждениях данному вопросу практически не уделяется внимания. В результате этого, уже через несколько месяцев регулярных однотипных, монотонных и неинтересных занятий малыши теряют интерес к процессу.

В частных школах такое отношение неприемлемо. Для педагогов очень важно заинтересовать ребенка, особенно на начальной ступени. Таким образом, выстраивается особая преемственность и семейная атмосфера, которые вкупе позволяют ребенку влиться в коллектив и процесс обучения.

В частной школе намного проще найти свой путь и нишу тем учащимся, которые имеют какие–либо проблемы со здоровьем. Таким деткам уделяется ровно столько внимания, чтобы они не чувствовали себя ущемленными, но в то же самое время чтобы они не ощущали гиперопеки со стороны учителей.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 461180 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ