Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Детская обувь. Важные признаки хороших изделийВыбирая обувь для детей, родители должны учитывать несколько факторов, обращать внимание на главные признаки. Это будет способствовать правильному формированию свода стопы ребенка.

Материал, из которого изготовлены детские ботинки, сандалии, сапожки или туфельки

Желаете, чтобы ребенок был здоровым, возьмите за правило всегда обращать внимание на материал, из которого выпущена та или иная модель обуви. Обувь не должна иметь специфического и резкого запаха, который является признаком нарушения технологии производства и использования некачественных материалов. Ножка ребенка достаточно быстро растет и нуждается в повышенном комфорте, поэтому, лучше выбирать изделия из дышащих, первоклассных материалов. Детская обувь из дышащих материалов обеспечит удобство как во время жаркого лета, так и зимой. Материалы для детской обуви должны быть достаточно прочными и жесткими, чтобы обеспечивать надежную защиту ножек ребенка от травм. Изделия должны быть приятными в носке и не сковывать ступни.

Наличие супинатора

 Данная деталь любой качественной обуви предотвращает развитие плоскостопия у только формирующейся ступни ребенка. Выбирать обувь для детей следует по виду супинатора. Учтите, что далеко не каждая стелька полезна для малыша. Обязательно примеряйте обувь, давайте ребенку немного походить в обуви. Выясните, удобно ли ему, не мешает ли что, не выгибается ли ножка. Отслеживайте все моменты, ребенку должно быть максимально удобно. Для растущей ножки чрезвычайно нужна хорошая поддержка, обусловленная достаточным уровнем амортизации, которую, в свою очередь, обеспечивает супинатор. Детская обувь должна подбираться с учетом формы и типа стопы ребенка. Внутри изделий должны присутствовать специальные подушечки-супинаторы, ширина которых определяется типом обуви.

 Подошва

Подошва детской обуви на зиму и осенне-весенний период должна быть противоскользящей. Однако, немногие родители помнят, что опасность для малыша представляет не только гололёд. Поверхность, покрытая плиткой, лиственными породами древесины также скользкая. Поэтому во избежание травм и вывихов, подбирайте и летнюю обувь для ребенка с противоскользящей подошвой. Подошва не должна быть абсолютно гладкой. Не покупайте дешевые изделия с пластмассовой подошвой или пластиковой. Рельефная подошва сделает детские ботинки, сапожки или босоножки устойчивыми и удобными.

Ремни и шнурки

Разумеется, наличие данных элементов немного усложняет процесс одевания и снимания обуви. Однако, эти приспособления обеспечивают хорошую фиксацию стопы, исключают травмы, растяжения и вывихи.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 465487 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ