Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Йога для детейДети являются «маленькими йогами» от природы. Они не обременены бытовыми проблемами, не пытаются переделать мир к лучшему, т.к. для них он интересен и они насыщаются его прелестями, играют, общаются друг с другом, чувствуют легкость свободы и счастья.

У них открытое сознание и здоровое тело, идеально подходящее чтобы заниматься йогой. Вырастая, погружаясь во взрослые заботы, детское восприятие теряет ясность мыслей, забываются наслаждение и ежеминутная радость жизни, притупляется чувство счастья...

Детская йога поможет в поиске равновесия, для того чтобы оставаться ребенком, поможет оставаться собой в жизненном круговороте, а также лучше чувствовать тело и управлять эмоциями, тело и ум будут всегда находится в гармонии. Йога поможет ребенку быть здоровым, жизнерадостным, т.к. такие люди удачливы во всем.

Детская йога представляет собой работу с телом, технические азы дыхания и построения асан. В этой маленькой жизненной модели ребенок учиться преодолевать препятствия, двигаться вперед и достигать высот. Занятия делают тело маленького йога выносливее, крепче и сильнее, и при этом ребенок реже болеет.

Йога способствует развитию гибкости, правильной осанки. Детская йога обучает сосредотачивать внимание, т.к. его концентрация даёт возможность понимания и ощущения мира. Практика йоги учит ребёнка выдержке, самоконтролю и самодисциплине.

Инструктор играет важную роль при обучении, потому что он хорошо разбирается в особенностях детского восприятия, чувствует их настроения и потребности. Дети непоседливы и любопытны, они обладают большим запасом энергии.

Цель знающего инструктора – направить энергию на укрепление здоровья и на развитие позитивности к окружающему миру. Занимаясь йогой, ребенок способен управлять своим телом и, происходившими в нем процессами, что позволяет ему впоследствии быть здоровым, уверенным в себе и гармонично развитым человеком.

Даже если ребенок бросит со временем занятия йогой, то он все равно будет иметь хорошую базу знаний и жизненных навыков, работы и самосовершенствования...

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 609818 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ