Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Как вырастить маленького генияКонечно же, родители всегда хотят чтобы их маленькие дети росли здоровыми и умными. Для того чтобы человек стал интеллектуально развитой личностью необходимо прилагать к этому усилия еще в детстве, с самого рождения.

Многие считают, что в первый год жизни все, что нужно научиться делать ребенку – это ходить.

Однако помимо физического развития в этот период происходит и формирование умственных способностей ребенка, что повлияет и на дальнейшее его развитие.

Поэтому очень важно использовать развивающие игры для детей до года.

Ребенка невозможно заставить заниматься каким-либо рутинным делом, так как у него пока еще нет усидчивости. Поэтому вся информация, которую он получает, должна передаваться через игры.

В процессе игры дети концентрируются и проявляют максимальное внимание, что позволяет очень эффективно усваивать необходимую информацию.

Необходимо уже в первый год начинать читать ребенку различные книжки. Конечно же, лучше всего для этого подойдут детские художественные произведения. Вам может казаться, что ребенок еще слишком маленький, и ничего не понимает, когда ему читают книги.

На самом деле его мозг активно работает, и пытается все запоминать. Когда ребенок начнет говорить, в его словарном запасе будут все те выражения и слова, которые он услышал, будучи младенцем.

Кроме того, ребенок будет понимать большинство слов, даже если не сможет их произносить. Несмотря на то, что грудной ребенок не может вступить с вами в диалог, следует постоянно общаться с ним, так как это также важно для его развития.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 465371 гость и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ