Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Английский с пеленокСовременные родители стараются как можно раньше начать обучение ребенка. Этому есть несколько объяснений. Во-первых, мир с каждым годом усложняется: чтобы жить и добиваться успехов, необходимо многое знать и уметь, поэтому уже с ясельного возраста приходится постепенно вкладывать в сознание ребенка базовые знания. Во-вторых, некоторые психологи и педагоги советуют программы по обучению с раннего возраста, так как именно малыши лучше всего усваивают информацию и запоминают ее на всю жизнь. Впоследствии любое обучение будет проходить легче, так как основы уже заложены заботливыми родителями.

Поэтому, если вы владеет английским языком или у вас есть возможность нанять человека, который будет проводить с вашим ребенком какое-то время, нужно с первого года жизни разговаривать с ним и на родном, и на иностранном. Для него оба языка станут родными и понятными, в отличие от вас в будущем ему будет проще общаться с людьми и осваивать новые области знаний.

Есть несколько секретов, которые нужно помнить воспитателям, которые хотят вырастить вундеркинда.

Повторения

Не стесняйтесь повторять слова и фразы. Чем больше вы повторяете то, на чем заостряете внимание, тем быстрее ребенок это запомнит. Вспомните обучающие мультфильмы для самых маленьких. Если вы хотите узнать, как происходит углублённое изучение английского в Челябинске, вам покажут несколько принципов, одним из которых обязательно будет этот. Его же использовали и наши предки, когда рассказывали малышам длинные сказки: «Бабка за дедку, дедка за репку…». Много раз повторяющиеся фразы врезаются в память, ребенок с легкостью воспроизведет их в любое время суток.

Визуализация

Учитывайте, что лучше запоминается та информация, которую человек увидел. Чтобы ребенку облегчить задачу, нужно создать такие условия, когда каждое слово ассоциируется с каким-то предметом или цветом. Не обязательно для этого использовать какие-то специально подготовленные пособия, пусть это будут предметы, которые есть в вашем доме. Тогда при случайном взгляде, упавшем на салфетку, ложку или книгу, ребенок вспомнит урок, проведенный вами несколько дней назад.

Еще одно правило, которое нужно помнить – это разнообразие. Постарайтесь сделать занятия с ребенком не похожими друг на друга, игровая форма – самая лучшая. С вашей помощью он сможет познать мир с лучшей стороны, позитивное мышление поможет ему добиться успехов в жизни.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 612983 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ