Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Как обеспечить ребенку правильное развитие с раннего возраста?Некоторые родители строго убеждены, что детство ребенка должно быть совершенно беззаботным: пусть он играет и делает, что хочет, а потом уже в школьном возрасте ему придется развиваться в активном темпе. На самом деле это мнение неверно. Развитию ребенка нужно уделять огромное внимание с первых дней его жизни.

Первые 2-3 месяца ребенок должен привыкать к цветовому окружению. Лучше всего дети в этот период реагируют на черные и белые оттенки. Можно поискать в магазине погремушки или подвесные игрушки, которые выполнены в этой цветовой гамме. Также можно будет развесить по периметру комнаты картинки в этих контрастных тонах. Их вешают там, где чаще всего совершаются прогулки с ребенком.

К 3-4 месяцам малышей кладут на развивающий коврик. Он содержит приятную для них гамму красок и много игрушек- подвесок, которые позволят ему не только изучать цвета окружающего мира, но и привыкать к разным звукам. Для того, чтобы у ребенка хорошо развивался свой слух, необходимо приобретать погремушки с разным звучанием.

На протяжении возраста от 7 до 12 месяцев у ребенка начинают развиваться тактильные ощущения. В этот период полезно приобретать для него игрушки с разной текстурой и фактурой. Различные формы, фигурки будут позволять ему развиваться в соответствии с потребностями возраста.

Детишкам ясельного возраста (1,5-2 года) советуют приобретать игрушки, развивающие моторику. Например, такой игрушкой можно посчитать лабиринт для детей. Многие компании-производители игрушек предлагают деревянные лабиринтики, внутри которых можно передвигать какой-то элемент (это может быть просто колышек или же фигурки животных). Ребенок научится делать первые логические умозаключения, а также сумеет развить свою моторику.

Ясельный возраст – это пора, с которой должно начинаться творчество малыша. Первые карандаши и фломастеры (желательно смывающиеся и безопасные, с толстым треугольным корпусом), тесто для лепки и пластилин обязательно должны присутствовать в этот период развития. Стоит избегать аппликаций, так как они выполняются с помощью клея и ножниц. Эти материалы небезопасны. Лепить с детьми разные фигурки, пусть пока примитивные, это очень увлекательно. Можно научиться катать «шарик», раскатывать «лепешки», делать «колбаски»и т.д.

Это только основные направления для развития детей в раннем возрасте. Как можно заметить, внимание их развитию должно уделяться с первых месяцев жизни.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 587525 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ