Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Развитие моторики у детейРазвивать моторику у детей необходимо с самых малых лет. Многие специалисты рекомендуют делать это уже в грудном возрасте. Малышу необходимо массировать пальцы, стимулируя специальные точки, которые связаны с мозгом.

В чуть более позднем возрасте требуется регулярно проводить физические упражнения, которые обычно сопровождаются стихами или легко запоминаемым текстом. Так же важно учить ребенка самым элементарным приемам ухаживания за собой.

Это застегивание пуговиц и завязывание шнурков.

В еще более старшем возрасте развитие моторики у детей должно рассматриваться как подготовительные занятия перед школьным периодом. Здесь больше нужно уделять обучению ребенка навыкам письма.

Чем же так важна детская моторика?

Все дело в том, что мозговые центры, которые отвечают за движения пальцев, соседствуют в непосредственной близости от тех участков мозга, которые связаны с развитием речи. Поэтому увеличивая активность одних зон мозга, мы стимулируем работу речевых областей.

Педагоги в детских садах и учителя в школе должны объяснить родителям, какое значение имеет моторика для ребенка. Для того, чтобы дети лучше понимали материал, необходимо закреплять его не простым заучиванием, а посредством активной игры, где задействованы пальцы и руки.

Вот одно из упражнений, которое рекомендовано психологами для улучшения моторики.

Ребенку необходимо погрузить кисти рук в какой-нибудь сосуд с водой или песком. В течение десяти минут пусть перемешивает сыпучий или жидкий материал. После этого сосуд нужно наполнить другим веществом. Ребенок закрывает глаза и отгадывает, что в его руках.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 631700 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ