Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Развитие малыша в первый год жизниЗалогом психического и физического развития малыша является способность родителей подарить любовь, заботу и общение маленькому человечку. Чем больше ребенок общается "глаза-в-глаза, "кожа-к-коже", тем более спокойно и уверенно будет его поведение в дальнейшем.

Первый год жизни - особенно важный. В течение 12 месяцев малыш получает основу гармоничного развития и привязанность к близкому человеку, что способствует появлению чувства безопасности, появляются вредные и полезные привычки. На этом этапе нужно научить слову нельзя, но наказывать до года не имеет смысла.

Рост малыша к концу первого года увеличивается в 1,5 раза, а вес прибавляется в 2 раза. Развитие идет стремительно и не нужно ему сопротивляться. Если в первый месяц малыш только учится поднимать голову, то на втором месяце развития - не только удерживает ее, но и поднимает грудь. В 5 месяцев сидит, а в 9 стоит и отлично ползает. А в годик уже ходит без поддержи!

Живя с близкими людьми, взаимодействуя с ними, играя, гуляя, слушая ребенок постоянно учится.

Разговаривая с ребеночком с первого месяца жизни нужно пытаться задержать его взгляд на себе, при этом улыбаясь и разговаривая с ним. Потребность общения нарастает с каждым месяцем, появляются осознанные эмоции, умение распознавать голоса и звуки. Для занятий необходимо подстроится под режим ребенка, так как периоды активности вначале очень коротки.

Для развития вестибулярного аппарата, малышу необходимо научится двигать руками и ногами. Поможет в этом частая смена положений тела, а в дальнейшем физические упражнения, танцы. Тугое пеленание только мешает познанию окружающего мира и себя.

Для развития зрения и способности сосредоточивания созданы первые игрушки - погремушки, музыкальные коврики.

Для развития слуха полезно потанцевать с ребенком на руках, а можно подыграть себе или ему негромкими игрушками, которые поочередно потряхиваются то слева, то справа. Можно выучить маленькие стишки и напевать их, ведь народный фольклор особенный и очень нравится деткам.

Много полезной информации для мамочек на http://www.mamulchik.ru/.

Главное для малыша в первый год жизни и развития - это любовь, забота и ласка. Самый успокаивающий и узнаваемый звук для малыша - стук маминого сердца. Уделяя младенцу достаточного внимания, он не станет напрасно досаждать.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 626525 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ