Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Развитие творческих способностей у детейВ настоящие дни творчество ценится достаточно высоко, а креативные люди являются востребованными во многих областях.

Но вот только далеко не все родители творческое развитие детей считают важной составляющей обучения и воспитания. Некоторые взрослые на первое место ставят развитие речевых и интеллектуальных способностей, при этом совершенно забывая о воображении, артистичности и искусстве. Хотя все эти составляющие не должны исключать друг друга, а, наоборот, развиваться в совокупности.

Хочется отметить, что развитие творческих способностей важно для каждого малыша. И здесь определяющую роль играет совсем не будущая его карьера, а креативный подход для решения различных жизненных задач.

Что включает в себя понятие «творческие способности»?

Это комплекс различных составляющих, которые подразумевают живость и желание к познанию всего нового и неизвестного, умение в обычных вещах и ситуациях увидеть что-то нестандартное, способность применять воображение и фантазию на практике для достижения задуманного.

Когда и как развивать?

Важно запомнить одно, что все задатки характера, умений и талантов закладываются еще в раннем детстве. И если этот момент упустить, то в будущем взрослому человеку вряд ли удастся стать неординарной личностью. Поэтому развивать подобные способности необходимо практически с самого рождения. А когда кроха начнет ходить и произносить свои первые слова, то креативности, талантливости и неординарности требуется уделить особое внимание. К примеру, не стоит пресекать детские фантазии, мешать воображать и сочинять. Ведь именно в таких «выдумках» часто и рождается настоящее творчество.

Начинать развивать лучше с самих себя, нужно поменять свое отношение к творчеству в целом, оживиться и только в этом случае из семьи может получиться замечательный тандем. Не ругайте малыша за небылицы, не смейтесь над ним, а дайте ему вволю помечтать. Ведь консерватизм и чрезмерная опека уж точно не помощники при развитии творчества. Расслабьтесь, пошалите и поиграйте вместе с крохой, станьте на время таким же ребенком, как и он. Сочините вместе веселую историю или волшебную сказку, придумайте и нарисуйте несуществующих животных, импровизируйте, изобретайте, ведь это отличный способ отдохнуть, снять стресс и, самое главное, сблизиться с малышом.

Рекомендуемая деятельность:

  1. Совместное общение и обсуждение всего, что вас окружает.
  2. Нужно отдавать предпочтение развивающим играм.
  3. Занятия рисованием, лепкой и аппликацией.
  4. Чтение стихов, сказок и других произведений.
  5. Прослушивание различной музыки.

Но не забывайте, что каждый ребенок индивидуален, и у него свой уровень способностей.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 466023 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ