Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Качественная обувь - здоровье ног ребенкаКаждая мама понимает важность выбора качественной обуви для своего малыша, ведь ступня новорожденного состоит не из 26 косточек, как у взрослого, а только из 22. Ступня формируется на протяжении всего детства, поэтому в этот период необходимо создать комфортные условия для ее развития. Первая обувь малыша должна обеспечивать максимальную защиту ножек от механических повреждений, а также соответствовать анатомическим особенностям стоп ребенка, не мешая их планомерному развитию.

Важность выбора качественной детской обуви

На современном рынке представлен широкий ассортимент детской обуви отечественных и зарубежных производителей: капика, куома, минимен, демар, котофей и многие другие. Большинство торговых марок предлагают как ортопедическую обувь, так и необходимые аксессуары для первых шагов: массажные коврики, пинетки и детские чешки. Некачественная детская обувь, отсутствие жесткой подошвы, коррекции стопы и правильного супинатора может привести к деформации стоп и вызвать ряд проблем, связанных с осанкой и походкой.

Самыми распространенными и опасными заболеваниями, появляющиеся и развивающиеся по причине ношения некачественной детской обуви – это косолапость и плоскостопие. В некоторых моделях некачественной обуви нет ортопедической стельки, правильного супинатора, фиксированного задника и жесткой подошвы, что в совокупности может привести к интенсивному развитию косолапости и плоскостопия стопы у детей.

Важные составляющие детской обуви

  1. Подошва - чем меньше ребенок, тем тоньше она должна быть. Например, детская обувь минимен имеет легкую эластичную подошву, позволяющую малышу во время ходьбы правильно ставить стопу.
  2. Каблук – первая обувь должна иметь маленький каблук, который обеспечит необходимый перепад между носком и пяткой. Это является необходимым условием для формирования походки малыша и защитит его от заваливания назад.
  3. Задник – должен быть жесткий и иметь закругленный верх, чтобы удерживать пятку в правильном положении и исключить ее искривление.
  4. Материалы – качественная обувь должна быть изготовлена только из натуральных материалов - кожи, замша, нубука. Выбрав для покупки kuoma интернет магазин, вы сможете найти дышащие модели, обеспечивающие максимальный комфорт ножек ребенка в летний и зимний период.

Выбирайте для малышей только качественную обувь, обладающую всеми вышеперечисленными характеристиками - это послужит правильному развитию стопы и красивым и стройным ножкам в будущем.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 461818 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ