Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Развивающие детские центрыНа сегодняшний день в мире работает множество различных центров, которые в своей работе используют методики раннего развития детей. Это обусловлено тем, что большинство родителей понимают, что развивать ребенка нужно с самого раннего возраста, а специалисты могут в этом помочь.

Обучение в центрах проходит по-разному, все зависит от того, какая из методик используется. Однако главный принцип, который используют большинство развивающих центров – это проведение занятий в форме игры. Благодаря этому детям проще усваивать материал, поскольку занятия проходят в легкой и непринужденной атмосфере.

Среди прочих методов, которые сегодня распространены, стоит отметить авторскую методику Л.Я.Береславского. Развивающие детские центры, которые используют его методику, работают не только в России, но и в других странах – США, Англии, Израиле, и т.д. Основное отличие метода Береславского в том, что он разработал несколько тысяч различных упражнений, каждое из которых направлено на развитие определенных навыков у ребенка.

Автор уверен, что в различном возрасте у детей наиболее эффективно развивать определенные навыки. Например, в 3 года стоит уделить внимание задачкам на внимание, в 3,5 – важнее упражнения на классификацию, а в 4 на упорядоченность действий. Береславский утверждает, что если эти способности не развивать в данный период жизни, то способности могут быть развиты не в полной мере, а то и вовсе утрачены, а это уже, в свою очередь, обязательно скажется на учебе в школе.

Отдавать ребенка в центр раннего развития можно уже с 1-1,5 года, большинство из них принимают детей именно с этого возраста. При этом, чем раньше вы отдадите своего ребенка, тем больше шансов, что он получит эффективное обучение. Не стоит опасаться, что вы отберете у него детство, ведь обучение проходит в игровой форме, при этом дети в группах по 3-4 человека привыкают к общению, что также немаловажно для дальнейшей адаптации в обществе.

Стоит также отметить, что в таких центрах во время обучения дети получают заряд положительных эмоций, поскольку именно это является гарантом того, что ребенок максимально эффективно усвоит материал. Занятия проводятся на развитие логического мышления, внимания, памяти, творческих возможностей. При этом, часто задачки используются чуть сложнее, чтобы ребенку пришлось приложить некоторые усилия для их решения, это обязательно пригодится им в будущем.

Отдельно можно отметить возможность заочного раннего развития детей, которую предоставляет центр «Открытие», работающий по авторской методике Береславского. Благодаря этому раннее развитие детей становится доступным для всех.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 633757 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ