Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Физическое развитие ребенка в 10 месяцевНоворожденные дети растут и физически развиваются очень быстро.

Ребенок 10 месяцев своей жизни изучает окружающий мир и впитывает, словно губка, новые знания. В возрасте 10ти месяцев у ребенка присутствуют такие ориентированные реакции как исполнение движений под музыку, которые напоминают танец. Также, малыш отличает близких ему людей от незнакомцев по внешности и, по-разному, реагирует на их лица.

Уже начинает формироваться эмоциональное и социальное поведение ребенка в обществе. Малыш в 10 месяцев уже способен играть возле детей и даже одними игрушками.

Также ребенок в этом возрасте уже достаточно неплохо контролирует движения своих рук и может по просьбе взрослого подать конкретный предмет. При том, это уже осмысленные и постоянные действия. Малыш уже ходит, держась обеими руками за пальцы на руках взрослого, в редких случаях ребенок может передвигаться, держась только одной рукой. Дети в этом возрасте уже пытаются повторить отдельные склады, которые слышит от взрослых. Это явно выделяется на фоне его лепета. Ребенок старается подражать взрослым и с интересом наблюдает за их реакцией на такие его действия.

Кроме того, малыш учится самостоятельности. В большинстве случаев, ребенок уже самостоятельно способен пить из кружки придерживая ее ручками. Также, в этот период формируются навыки аккуратности. Ребенок уже спокойно реагирует и садится на горшок.

В этом возрасте малыш уже способен играть со взрослыми в жмурки или догонялки. Правда, в догонялки маме приходится играть на четвереньках, но радостный смех ребенка позволит забыть о маленьких неудобствах.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 462732 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ