Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Первый раз за границу с малышомДети растут быстро. Вчерашний маленький беспомощный комочек сегодня уже активно осваивает мир, пробует его на вкус и проверяет на прочность. И задача хороших родителей – помогать ребенку каждый день открывать новое, показывать красоты и чудеса мира. А лучшим временем для открытий является летний отпуск. Осталось лишь выбрать, куда отправиться с малышом.

Существует мнение, что до года-полутора лет ребенку не стоит посещать с родителями курорты, а тем более, ездить за границу. Аргументами здесь служат следующие соображения:

- иммунитет малыша еще не в состоянии справиться со всеми неприятностями и неожиданностями, что могут выпасть на его долю в незнакомом месте, полном людей;

- перелеты, переезды, смена рациона не лучшим образом скажутся на здоровье даже самого крепкого карапуза. Существует опасность, что отдых будет испорчен или закончится так толком и не начавшись.

Да и, собственно, не сможет годовалый малыш оценить по достоинству красоты средиземноморских бухт и древних амфитеатров. Не стоит также ждать, что его впечатлят италия червиния или сады Алькасар.

Но когда карапузу исполнилось 1,5-2 года, то можно уже подумать об отдыхе за рубежом. Конечно же, для первого визита за границу с маленьким ребенком лучше всего выбрать пляжный отдых. Но здесь есть несколько важных моментов, которые следует участь.

Первый из них: непременно выбирайте для отдыха регион, который находится не слишком далеко от аэропорта. Просто представьте себе, какой стресс переживает ребенок, которому пришлось выдержать пребывание в аэропорту, перелет, а затем еще и несколько часов в автобусе.

Второй момент: обязательно ознакомьтесь со всеми предложениями туроператора по региону, выбранному вами для отдыха. И непременно прочтите в Интернет отзывы очевидцев, уже побывавших там, куда вы хотите отправиться. Неплохой вариант для первого посещения заграницы с ребенком – это отели дубай с собственным пляжем или 4-5-звездочные турецкие отели в, например, Белеке. Очень важно, чтобы пляж был песчаным, находился недалеко от отеля – желательно на первой линии. В отеле обязательно наличие анимации, детского стола и детского бассейна.

Что касается времени для отдыха, то лучше всего ехать и не на пике высокого сезона, и не в разгар летней жары. Если выбор пал на турецкое побережье, то отправляться отдыхать с маленькими ребенком следует в апреле-мае и сентябре. Если речь об АОЭ или Египте, то путевки следует покупать на октябрь-ноябрь. И не забудьте прихватить с собой хороший солнцезащитный крем.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 583996 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ