Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

О подаркахТак уж повелось, что все взрослые люди обожают делать подарки детям, а дети с восторгом их принимают. Они так трогательно и забавно всплёскивают ручонками, рассматривая дары, так спешат их применить… Дети так счастливы, что взрослым начинает казаться: именно в этом их предназначение — помогать детям сделаться счастливее. И они дарят, и дарят, пока не иссякнет фантазия.

Уже были игрушки — познавательные, мягкие, электронные. Были книжки, раскраски, альбомы. Практичные подарки из предметов одежды и обуви просто не перечесть. Что же ещё придумать?!

Можно подарить набор детской посуды. Некоторым это может показаться слишком простым решением, даже тривиальным. Давайте постараемся разобраться по порядку. Ну, во-первых — дети индивидуалисты и подражатели одновременно: им нравится, когда что-то принадлежит только им. Но, в то же время, пусть это что-то будет, как у взрослых. Почему бы и нет. Посуда — идеальный вариант: две тарелки, мелкая и глубокая; чашка; ложка, вилка, нож; подставка для яйца — и всё это не игрушечное! Конечно всему своё время. Пусть для начала будет чашка с двумя ручками, но зато персональная — ребёнок это хорошо понимает. После двух лет появятся вилка и ножичек. Всё удобной формы. Зубцы вилки закруглены, но как же интересно ею накалывать еду!

Во-вторых, у каждого ребёнка свои любимые сказочные герои и можно найти посуду с их изображением. Тогда скучный процесс еды превратится в многосерийные сказки и приключения. С каждой съеденной ложкой супа, малыш приближается к разгадке: какого цвета платье у принцессы, сколько шариков у клоуна, какие уши у Тотошки. Ведь можно привлечь внимание ребёнка красиво украшенной тарелкой, где фигурки присутствуют не только на дне, но и по верхнему краю. И тут уж обычное повседневное занятие обязательно станет увлекательной игрой, ребёнок будет весел и доволен.

Кстати, такой подарок положительно воспримут и родители ребёнка. Это красиво, удобно, практично — посуда лишней не бывает. Безопасно — детская посуда не должна содержать вредные вещества. И не требует много места. Родители уже не радуются вместе с ребёнком новой игрушке — свои девать некуда: медвежата по всему дому пыль собирают, книжки разбросаны, пазлы растеряны, лего под ногами. Подаренные одёжки редко приходятся в пору: то маловато, то велико, то сомнительного качества и не той расцветки. В общем угодить современным родителям куда сложнее, чем их детям.

А вот специальная посуда — это подходящий подарок для всех! Пользоваться можно каждый день по многу раз, хочешь всем набором, хочешь только чашечкой или любым другим нужным предметом. Главное, что все эти обычные вещи помогают нашим детям в познании окружающего мира, прививают вкус и даже способствуют формированию характера. А обыкновенные детские столовые приборы развивают моторику. Так что, если перед взрослыми (родителями, бабушками-дедушками, дядями-тётями, друзьями родителей) встанет вопрос о выборе подарка ребёнку от рождения до школы, спросите лучше: где купить набор посуды.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 615211 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ