Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Формирование правильной речи – чем раньше, тем лучше! У каждого ребенка речь формируется по-своему. Кто-то буквально с младенчества успешен в этом направлении – некоторые малыши активно и довольно чисто разговаривают уже в возрасте полутора лет. Но другим этот навык дается совсем не так легко: другие дети «молчат» или говорят откровенно плохо до трех, четырех, и даже пяти лет. Если в развитии речи ребенка наблюдается значительная задержка, такая же тенденция сохранится и в школьные годы, что приведет к снижению успеваемости, проблемам с общением и взаимоотношениями с другими детьми.

Разумеется, всего этого лучше избежать. А для того, чтобы не усугублять проблему, необходимо как можно раньше начать заниматься с ребенком и прививать ему навыки общения. К сожалению, некоторые родители считают, что всему этому ребенка должны научить в детском саду или в школе. Однако не стоит полагаться на такой подход: далеко не всегда на формирование правильной речи ребенка в таких заведениях обращают особое внимание. Очень часто преподаватели и воспитатели просто отмахиваются от таких проблем, считая, что решать их должны только родители.

Другие семьи решают, что могут самостоятельно привить малышу все необходимое. А между тем, многие взрослые говорят с ошибками, используют в разговорах неправильные интонации, или вовсе не могут построить конструктивный диалог, оказываются неспособными на результативное общение. И дети наследуют все речевые ошибки, начинают использовать слова – паразиты, что коверкает их и без того несформированную речь.

Для того, чтобы научить ребенка говорить не просто «чисто», но и грамотно, с нужными интонациями, чтобы привить ему базовые навыки ведения диалога, необходимо отправиться с ним на специальные курсы, где профессионально преподается детская риторика. Таковые проводятся, к примеру, в центре Конкиста в Челябинске. Опытные преподаватели Абрамова Наталья Николаевна и Романова Татьяна Николаевна занимаются здесь с детьми самого разного возраста, и помогают им преодолеть все проблемы, связанные с общением и коммуникацией.

Если у ребенка есть проблемы с речью – не нужно выжидать, пока все «исправится само», или на эти проблемы укажут преподаватели, воспитатели. Самым лучшим вариантом станет посещение таких курсов, где в доброжелательной атмосфере ребенку помогут справиться с проблемами. Не стоит выжидать и определенного возраста. Чем раньше начнется работа над формированием речи, тем будет лучше, и тем выше будет результат. Тем более, что на такие курсы эти педагоги приглашают даже дошкольников. Между прочим, общаться правильно здесь могут поучиться и родители малышей – в центре проводятся и разнообразные занятия для взрослых!

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 634304 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ