Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Органическая косметикаКак часто девушки после покупки какой-либо декоративной косметики ругают ее, на чем свет стоит, и отправляют в мусорное ведро. Из-за чего такое случается? Причиной является некачественный состав средства, который не только не несет пользы коже, но и может вызвать различные дерматологические заболевания.

Существует достаточно простая возможность решения этого конфликта. Для начала нужно избавиться от всей некачественной косметики в доме. Затем найти магазин, где на полках находиться только органическая косметика. Под названием "органическая" подразумевается изготовление средств из натуральных природных компонентов, которые не только не нанесут вреда коже, но и будут поддерживать ее здоровое состояние. А это поверьте очень важно в наши дни.

Да, конечно же, стоимость таких натуральных средств несколько выше, чем стоимость декоративной косметики. Но в таком случае сразу же стоит задуматься, как дорого стоит лечение в том случае, если результатом пользования "химической" косметикой станет тяжелое заболевание кожи. Задумайтесь, здоровье - это ведь самое важное, чего нельзя купить за деньги, но за эти же деньги можно поддерживать в нормальном состоянии организм долгое время.

Итак, есть еще и некоторые особенности, которыми обладает органическая косметика. Во-первых, это недолгий срок хранения после вскрытия упаковки. В некоторых случаях это пол года, а в некоторых и того меньше. Поэтому обычно косметику, время на пользование которой выходит за допустимые пределы, выпускают в упаковках с меньшим объемом. Не забывайте, если срок годности вышел - сразу же выбросьте средство. Оно слишком быстро придет в негодность, а испорченный препарат может нанести вред, как и декоративная косметика.

Стоит также помнить, что при покупке, например крема, не забывайте посмотреть на упаковку: для какого именно типа кожи предназначается препарат. То же самое относиться и к шампуням (бальзамам, маскам) для волос.

Также обратите внимание, что натуральная косметика не имеет слишком резких запахов, а некоторые средства и вовсе имеют непривычный (относительно декоративной косметики) аромат. Все это является результатом использования натуральных компонентов, которые в природе не всегда имеют такой уж стойкий или вообще приятный аромат. Натуральная косметика не содержит ароматизаторов, только некоторые отдушки, которые не имеют отрицательного влияния.

Запомните, настоящая органическая косметика безопасна в использовании по отношению к детям, и девушкам склонным к аллергии. Но для того чтобы вот так спокойно ее наносить проверьте подлинность товара, и только тогда с полной уверенностью пользуйтесь на здоровье.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 587481 гость и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ