Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Всё о здоровье детей. Как повысить иммунитет, как и чем лечиться

массажи для грудничков

  • yunona
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #7878 от yunona
yunona создал тему: массажи для грудничков
Водите ли вы своих карапузов на массаж и с какого возраста? Считаете ли это пустой тратой денег , если нет назначения специалистом, или напротив -одобряете? :unsure: Мы пошли на десятидневный курс массажа в два с половиной месяца в первый раз.В поликлинику,кстати,где еще на массаж не записаться,мы и пытаться не стали. Нашли через знакомых хорошую массажистку с большим опытом в педиатрии и стали ходить к ней на дом. Первый сеанс я наблюдала с легкой паникой и замиранием сердца,- так она его крутила-вертела! Увидев мои глаза,спросила: " Что, носишь его, как хрустальную вазу?" В принципе так и было,боишься, чтобы нигде не придавить,не задеть,все аккуратненько, нежненько... А тут малявочку и так и так! А вот после второго сеанса я увидела благоприятный результат от массажа! Малыш намного увереннее стал держать головку! После прохождения всего курса ,намного уменьшился тонус в ножках и ручках, в общем результатом я осталась довольна! Хотя некоторые мои знакомые отговаривали, говорили,что нет смысла, если ребенок здоров! Сейчас нам пять месяцев и мы снова начали ходить, уже на второй курс! Я думаю, что способствовать развитию малыша - не пустая трата времени и денег. Так приятно, когда малыш радует новыми навыками!А что вы думаете по поводу массажей? Нужны ли они в принципе? :laugh:
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • tania.K
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #8017 от tania.K
tania.K ответил в теме RE: массажи для грудничков
Массаж в грудном возрасте так же необходим, как кормление. Но для малыша - это самый первый и лучший способ общения, а общаться лучше всего с мамой. Для начала достаточно ласково поглаживать ребенка, а со временем, практикуя массаж вы научитесь уверенно и ловко прикасаться к деткам. Да и во время массажа ребенок чувствует вашу любовь, а - это главное.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Lapochka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #8049 от Lapochka
Lapochka ответил в теме RE: массажи для грудничков
Я только "за" массаж, он необходим малышу. И, если нет противопоказаний от педиатра, то спокойно, со второго месяца можно попробовать делать массаж и самим. Старайтесь быть очень внимательным и осторожным. Но, все же лучше, чтоб эту процедуру делал профессионал.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Anni74
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #8053 от Anni74
Anni74 ответил в теме RE: массажи для грудничков
Массаж необходим каждому малышу, и делать его может мама сама. Только если какие то проблемы, то могут назначить специалиста. А как ведь очень несложно провести легкий массажик, тем более педиатры всегда объясняют что и как необходимо делать.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • yunona
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #8132 от yunona
yunona ответил в теме RE: массажи для грудничков
Знаете,такой массаж, который делает массажист, самой сделать не реально! Ведь можно вырвать суставы малявке! А легкие поглаживания- это так ,расслабляющий, но никак не укрепляющий и развивающий массаж!:) Поэтому я предпочитаю ходить к профессионалу!:lol:
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mouse
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #8307 от mouse
mouse ответил в теме RE: массажи для грудничков
Если ребенок абсолютно здоров, то я считаю это лишним, или может у Вас много денег и некуда их потратить. Не знаю, насколько массаж помогает развитию, но зарядка точно, ее может делать сама мама. Я считаю, что это чрезмерная опека над ребенком, которая со временем ни к чему хорошему не приводит.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.253 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 712721 гость и 4 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ