Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Отношения в семье. Ревность, конфликты и их решение. Интимная жизнь. Отношения между членами семьи - супругами, родственниками, бабушками и дедушками

Ссоры на пустом месте

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад #925 от МаМа
МаМа создал тему: Ссоры на пустом месте
Все супружеские пары периодически ссорятся. Кто-то чаще, кто-то реже. Редко встретишь семью, в которой полная идиллия и гармония. Чаще всего ссоры возникают на пустом месте и доходят до абсурдности. Бывают ли у вас нелепые ссоры из ничего?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kareglazaya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #946 от Kareglazaya
Kareglazaya ответил в теме RE: Ссоры на пустом месте
Как говориться, кто постоянно счастлив и улыбчив - тот дурак) У всех бывают ссоры, и это нормально, главное, чтобы эти ссоры не выходили за рамки адекватности, да и не дай бог драки. И не ссорьтесь на пустом месте, а если начали, то остановитесь и задумайтесь, а в чём суть ссоры.
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем Kareglazaya.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • санька
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #1090 от санька
санька ответил в теме RE: Ссоры на пустом месте
МаМа писал(а):

Бывают ли у вас нелепые ссоры из ничего?

Скорее всего, когда напряжение из-за других невысказанных претензий или обид накапливается, а после какая-то мелочь становится последней каплей - и взрыв..
Так что, наверно, именно из ничего ссор все-таки не бывает, всегда есть какая-то причина, просто не всегда она на виду.
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ласточка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #1091 от Ласточка
Ласточка ответил в теме RE: Ссоры на пустом месте
Kareglazaya писал(а):

Как говориться, кто постоянно счастлив и улыбчив - тот дурак).


Ну тогда я почти дурак:)
Не ругаемся мы, как-то так сложилось. Моя подруга говорит, что тому человеку, который сумеет меня из себя вывести, она отдаст свою месячную зарплату. Он ведь потрудится не меньше. :)
А если серьезно, я места себе не нахожу, когда люди ругаются, тем более родные. В семье так заложено, родители на моей памяти не ругались.
Муж тоже спокойный, но мне удивляется)
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Стася
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #1376 от Стася
Стася ответил в теме RE: Ссоры на пустом месте
Ой.... мы ругаемся очень часто. Причин много:
1. Ревность(муж постоянно на работе до поздна)
2. Нет материальной поддержки с его стороны и т.д.
А так, если подумать, все ссорятся по той или иной причине, без этого никуда.
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Tatasya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #1381 от Tatasya
Tatasya ответил в теме RE: Ссоры на пустом месте
Мы раньше очень часто ругались, особенно после рождения ребенка. Бытовая неустроенность, материальные сильные затруднения, отсутствие любой помощи и понимания со стороны родителей, чужой город, у меня срывы были от постоянного сидения дома с ребенком, он работал на 3-х работах и безумно уставал, в общем ситуация накалялась года два. А потом наступила такая усталость, что даже выяснять ничего не хотелось, думали точно единственный выход разъехаться и не мотать друг другу нервы. Но слава Богу у нас хватило сил пережить это все. После этого стали действительно родными людьми.
Сейчас тоже бывает ссоримся, в основном из-за денег, все никак не можем контролировать бюджет:dry:
Но научились не вспоминать ссоры и прошлые грехи: "А вот ты!!! Да вот вспомни как ты тогда!!!" и проч., выясняем отношения строго по существу. И научились в момент, когда хочется сказать какую-нибудь обидную гадость, или нападает желание поворошить прошлые обиды, научились резко замолкать на минуту, пыл проходит и желание угасает.
А когда не можем договориться, то просто расходимся по разным углам, и обдумываем, а потом идем пить чай и находим вместе решение. Без криков и скандалов. Я научилась контролировать свои эмоции, точнее он меня научил.

У меня как всегда длиннючие посты, уж простите:blush:
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем Kareglazaya.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад #1389 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Ссоры на пустом месте
Мы тоже можем поругаться из ничего, но очень быстро миримся. Точнее, можем повздорить, а через 10 минут сделать вид, что ничего не произошло. Уж лучше так, чем, как бывает - редко, но метко, раз и навсегда.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • babusshka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #1396 от babusshka
babusshka ответил в теме RE: Ссоры на пустом месте
А вот я раньше любила ссориться с мужем по пустякам, а как дочку родила, так сразу и утихомирилась(поумнела что ль), и когда он начинает докапываться до меня, я просто как в вакуум ухожу, и все замечательно, он попыжится, пар спустит, а я как будто это слушала о другом человеке и на свой счет не брала, вот такой случился переворот после родов. не посягайте на свободу мужей и тогда для вас они достанут все звезды с неба.
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем Kareglazaya.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • olga
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #1460 от olga
olga ответил в теме RE: Ссоры на пустом месте
Уж не знаю, как это можно любить и ругаться.:blink:
И, наверное, сама очень близка к состоянию идиотизма, поскольку не вспомню, когда мы ругались. Бывает, конечно, что выясняем отношения, но всегда приходим к единому мнению - мы ж семья - одна сатана.:P :silly:
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад #1461 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Ссоры на пустом месте
А мне кажется, не просто так кто-то когда-то сказал, что милые браняться - только тешаться :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Serafima
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #1481 от Serafima
Serafima ответил в теме RE: Ссоры на пустом месте
Муж у меня очень спокойный, ну а я себя сама иногда боюсь, нет, он у меня не под каблуком, просто любит и понимает. Когда чувствую, что нервы начинают "закипать", оставляю пацанов с мужем и иду бегать в лес со своей собакой, пару часиков и всё в порядке.
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • reese
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #1490 от reese
reese ответил в теме RE: Ссоры на пустом месте
А я такая вредная! Вечно к мужу цепляюсь. Дурацкий характер. Все от папы. Что видела в детстве, то и сейчас делаю. Стараюсь, но все напрасно. Уже самой надоело постоянно цепляться, но я еще и Скорпион... В общем, жизнь мне мой характер отравляет по полной. Муж конечно, терпит, ему медаль надо дать!
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Мамочка Красавица
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #1517 от Мамочка Красавица
Мамочка Красавица ответил в теме RE: Ссоры на пустом месте
Без ссор и конфликтов в семье, наверное, никак не обойтись. Главное-ссориться, соблюдая определенные правила. Мы вот с мужем сразу договорились, если ссоримся - никогда не обзывать друг -руга и никогда не выяснять отношения в присутствии других людей.
Ну у каждой семьи могут быть свои правила. Главное - не унижать друг-друга, а то потом мириться тяжеловато будет.
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • horyok
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #1524 от horyok
horyok ответил в теме RE: Ссоры на пустом месте
reese писал(а):

А я такая вредная! Вечно к мужу цепляюсь. Дурацкий характер. Все от папы. Что видела в детстве, то и сейчас делаю. Стараюсь, но все напрасно. Уже самой надоело постоянно цепляться, но я еще и Скорпион... В общем, жизнь мне мой характер отравляет по полной. Муж конечно, терпит, ему медаль надо дать!

Моя супруга после рождения второго ребенка ведет себя точно так, как вы, только это у нее от мамы. Постоянные приступы ревности, крики, воспоминания о моих досвадебных "подвигах", упреки, недовольство, впервые стала отказывать в сексе, хотя раньше инициатором всегда была она, друзей моих всех "повернула вспять". Проходят месяцы без гостей в доме и нас , соответственно, никуда не приглашают. Начала рыться в карманах и мобильном телефоне... Может это и есть послеродовой синдром , хотя ребенку уже скоро 2 годика исполнится? Я терплю, но на медали и ордена не претендую, хочу, чтобы меня просто оставили в покое.
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • babusya80
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #1564 от babusya80
babusya80 ответил в теме RE: Ссоры на пустом месте
А мне вообще повезло. Муж - китаец. А ругаться на разных языках - очень трудно. а учить ругательства на чужом языке - лишняя трата времени. Вот мы и не ссоримся
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.276 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 713417 гостей и 4 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ