Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Отношения в семье. Ревность, конфликты и их решение. Интимная жизнь. Отношения между членами семьи - супругами, родственниками, бабушками и дедушками

Любимые и не очень родственники глазами ребенка

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #6673 от МаМа
Очень часто дети любят кого-то из родственников больше, кого-то меньше. Иногда ребенок даже маму и папу подразделяет на более и менее любимых, к сожалению. Должно ли так быть? Отчего зависит любовь ребенка? А как у вас?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • alena_exe
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6939 от alena_exe
Здесь причину нужно искать не в ребенке, а во взрослом, которого ребенок любит меньше, чем других. Обычно дети тянутся к добру и ласке, и сторонятся тех, кто демонстрирует холодное равнодушие, не говоря уж о грубости. Мы, взрослые, ведь тоже относимся к людям по-разному - вот и отношение малыша к нам нужно воспринимать таким, каким оно есть. И не пытаться в нем что-нибудь переделать. Если что и переделывать, то наше взрослое отношение к ним, к детям.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mdiana
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #6942 от mdiana
Дети лучше всех чувствуют честность и справедливость. Если даже человек строг с ребенком, но по делу - ребенок не будет избегать общения с ним. И еще точно знаю - дети тянутся к тем, кто не общается с ними, как с малышами, а видит в них ЛИЧНОСТЬ!
Удачи Вам и Вашим близким!!!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #6975 от МаМа
mdiana писал(а):

Дети лучше всех чувствуют честность и справедливость. Если даже человек строг с ребенком, но по делу - ребенок не будет избегать общения с ним. И еще точно знаю - дети тянутся к тем, кто не общается с ними, как с малышами, а видит в них ЛИЧНОСТЬ!
Удачи Вам и Вашим близким!!!

Не совсем согласна. Родители мужа стараются общаться с дочкой, как со взрослым человеком. Ходят в гости к нам, кстати, они реже моих родителей. Но вот ребенок тянется больше (и намного больше) к моей маме. И если она рядом - ей никто не нужен! Все время зовет ее в гости, а когда она собирается домой, то не отпускает. И мама мая с ней абсолютно не строга, напротив.
Скорее всего, дело тут в искренности.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Cherry
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #7118 от Cherry
Мне кажется, надо еще учитывать, что и как мы говорим о наших родственниках в присутствии ребенка. И это не обязательно какие-то откровенно негативные высказывания. Даже разница в теплоте и доброжелательности, когда мы говорим о разных людях, детьми моментально улавливается.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.236 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 712923 гостя и 4 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ