Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Отношения в семье. Ревность, конфликты и их решение. Интимная жизнь. Отношения между членами семьи - супругами, родственниками, бабушками и дедушками

Сводные братья и сестры

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #6578 от МаМа
МаМа создал тему: Сводные братья и сестры
Вот решила затронуть такую тему.
Не всем везет в первом браке, но у многих от него остаются дети. И если папа или мама решают создать другую семью и обзавестись общим ребенком (а может у новой пассии уже есть свои дети), то дети от первого брака очень часто не хотят идти на контакт со своими сводными братьями и сестрами. Как этого избежать? Что делать, чтобы дети дружили?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • solomar
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6855 от solomar
solomar ответил в теме RE: Сводные братья и сестры
У моего мужа от первого брака есть сын Никитка, ему уже 12 лет. Добрый, отзывчивый, немного стеснительный мальчик. Лиза (наша общая дочь) его обожает, а он к ней относиться по доброму, но сдержанно. Это, на мой взгляд, нормально, видимся мы с ним только на каникулах (он с мамой живет в 200км от нас), и воспитание влияет (мама у него строгая, не забалуешь), и конечно ревность присутствует (без неё заразы не обходится в таких вопросах). А вообще, вопрос этот очень индивидуальный, отношения сводных братьев и сестер зависят не только от них самих, но и от родителей и близких родственников!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • leoness
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6862 от leoness
leoness ответил в теме RE: Сводные братья и сестры
Когда мы развелись с мужем, у меня оставалась двух-годовалая дочка на руках. Муж вторично женился и отстранился от дочери совсем. Потом у них родился сын. Но вторая жена моего бывшего решила, что детям общаться не стоит. И всегда препятствовала их общению. Поэтому особых эмоций дочка к сводному брату по отцу не испытывает. А вот когда у меня родилась вторая дочка, от другого мужчины, то старшая в ней души не чает. Считает ее самой близкой и родной, и то, что отцы разные, ее не трогает ничуть. Сейчас жена ее папы ждет второго малыша. Думаю, ситуация будет такая же, как и с первым братом по отцу.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Anastasiya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #7405 от Anastasiya
Anastasiya ответил в теме RE: Сводные братья и сестры
У меня с моим братом разница 8 лет. У нас мама общая, а папы разные. Моя мама выходила замуж, уже имея моего брата, а потом родилась я. Так вот если сводные брат и сестра живут и воспитываются в одной семье, то это практически 100% того, что они будут дружны как родные. А если они живут в разных семьях, то все зависит только от детей. Будут они поддерживать отношения или нет, это 50/50.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Lili
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #7481 от Lili
Lili ответил в теме RE: Сводные братья и сестры
У меня с братом разница 12 лет, папа у нас один и я от второго брака. Отношения у нас с братом великолепные и это заслуга родителей. Его мама не препятствовала, а моя относилась к нему как к родному. Мы очень дружны и я считаю его родным.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.225 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 712966 гостей и 4 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ