Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Отношения в семье. Ревность, конфликты и их решение. Интимная жизнь. Отношения между членами семьи - супругами, родственниками, бабушками и дедушками

Ревность мужа

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад #57 от МаМа
МаМа создал тему: Ревность мужа
Понять маму сможет только мама! Куда уж им...

После родов на плечи мам, особенно если ребенок - первенец, сваливается в добавок к старым (постирать,поубирать,приготовить кушать и тд.)еще и много новых забот! Ребенок требует очень много внимания и, соответственно,времени. К концу дня устаешь так, что сил нет стоять на ногах, думаешь только об одном - скорее б добраться до кровати и поспать хотя бы 3 часика. Вот тут-то и начинает проявляться ревность мужей (не всех, но многих), появляются обиды, упреки, жалобы на недостаток внимания.

Вам знакома такая ситуация?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ludmila555
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад #168 от ludmila555
ludmila555 ответил в теме RE: Ревность мужа
Нет, такого не было, муж относился с пониманием.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Мамочка Красавица
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #1514 от Мамочка Красавица
Мамочка Красавица ответил в теме RE: Ревность мужа
У нас тоже такого не было и нет. Муж относится с пониманием и нежностью ко мне и к малышке. Всегда во всем помогает. Мы все делаем вместе. После выписки из роддома сам стирал пеленки, каждый день мыл полы, купал дочку :) У нас такой замечательный папа!
И, если честно, мне вообще непонятно, как можно ревновать к собственному ребенку. Это, наверное, комплексы какие-то с детства остались, недолюбленность что ли...
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ivaneska71
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #3034 от ivaneska71
ivaneska71 ответил в теме RE: Ревность мужа
Испытала на себе ревность мужа к нашему ребенку. Результат - муж ушел из дома. Дочери 14 лет . Мы иногда разговариваем о своем, о женском. Про мальчиков и т.д. А муж стал ревновать, что с ним она не откровенничает. И в итоге решил, что мы его не любим и не уважаем. И ушел из дома. А ребенку все-равно, что он есть, что нет. Хотя муж был хороший во всех смыслах. Вот так.:(
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • krissa
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #3482 от krissa
krissa ответил в теме RE: Ревность мужа
У нас с мужем дочка и сын. Большие уже. Муж с возрастом сына возненавидел - постоянно придирается, "ты - никто" говорит, и так далее. Я разговаривала с ним - бесполезно. Поговорила с детьми, чтобы воспринимали с юмором. Муж - деспот, и к тому же пьющий. Ненавидит сына за то, что он - полная его противоположность, сын душевный, ласковый, весёлый. В конце-концов, я ушла от мужа с детьми, и ни секунды не жалею. Мне кажется, умный человек сможет подумать, разобраться, поговорить с вами, что его не устраивает, выслушает вас обязательно. А тот, кто не понимает - не достоен вас и детей.
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • polina
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #3595 от polina
polina ответил в теме RE: Ревность мужа
У нас с мужем было полное взаимопонимание - так что ни о какой ревности к ребёнку и речи быть не может. Как хорошо, что у нас дружная семья!
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • zaliss
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3807 от zaliss
zaliss ответил в теме RE: Ревность мужа
Когда родилась наша девочка, муж очень изменился. Он стал жаловаться, что я постоянно с доченькой, а он обделен моей любовью. Конечно, он прав, но с другой стороны, это же и его ребенок. Тем более доченька очень любит папочку.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Sunny_day
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #6793 от Sunny_day
Sunny_day ответил в теме RE: Ревность мужа
Ревность мужа начала испытывать на втором месяце беременности, т.к. было необходимо достаточно много мотаться по больницам и врачам. Муж начал возмущаться, что чувствует себя чужим, а у меня просто не оставалось моральных сил еще и его утешать, самой была необходима поддержка. Потом возникли придирки на ровном месте, а в итоге мы стали жить отдельно. Пока так.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.243 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 712920 гостей и 4 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ