Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Отношения в семье. Ревность, конфликты и их решение. Интимная жизнь. Отношения между членами семьи - супругами, родственниками, бабушками и дедушками

Как вы называете родителей друг-друга?

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #5464 от МаМа
Принято родителей мужа(жены) после свадьбы называть "мамой" и "папой". Но у меня все как-то не выходит. А вот муж уже в первый день после свадьбы с легкостью стал таким образом величать моих родителей.

А как вы называете родителей друг-друга?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kareglazaya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #5532 от Kareglazaya
Я называю по имени-отчеству. Бред какой то называть его родителей мамой и папой, не понимаю этих диких обычаев. А если 10 раз выходить замуж, то всех называть мамами и папами. Бред...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Zitochik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #6056 от Zitochik
Я называю родителей своего мужа по имени и отчеству. Когда мы познакомились, они так были мне представлены, по ИО. Так и до сих пор, очень удобно. Могу посоветовать обращаться к ним, как к 3-му лицу: "Не могли бы вы.........., Как вы будите проводить праздники............, Не хотите зайти к нам....и т.д.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Crow
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #6083 от Crow
Тоже называем на Вы, но все как-то безличностно, т.е. без всяких "мама, папа" - так никогда не назову (в свое время мачеху называл, потом зарекся), по именам или имени-отчеству - зависит от того, сколько выпили. Но такая необходимость возникает крайне редко.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Светлана
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #6100 от Светлана
Я родителей мужа называю по имени отчеству, привычка со дня знакомства, а мамой и папой не было и мыслей называть.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • LUGANO4KA
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #6122 от LUGANO4KA
А у меня 50 на 50. Маму мужа я называю по имени, а папу только по имени и отчеству. Потому что мама как-то ближе, женщина все-таки.
Вот еще хочу рассказать, что произошло с моей подругой. Прожили они с мужем чуть больше года, и он настаивал, чтобы она называла свекровь мамой. Подруга долго не могла решиться, но собравшись с силами сделала ЭТО, назвала свекровь мамой. И что она услышала в ответ: "Я мама только для своих сыновей и называй меня только по имени и отчеству!" И после этого разговора у них очень испортились и без того не очень теплые отношения со свекровью. Так что, это вопрос сугубо индивидуальный, одни хотят, чтобы их называли мамами и папами, чуть ли не с первого дня знакомства, а другие наоборот.:unsure:
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • drygaja
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #6126 от drygaja
Я называю родителей мужа просто "Вы". Никак не могу перебороть себя, чтобы называть их мама и папа. Может, потому что за годы нашей совместной жизни они так и не стали мне настолько близки.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #6144 от МаМа
Я тоже называю родителей мужа на "Вы", от третьего лица. На большее язык не поворачивается. А если нет такого желания, если слова "мама" и "папа" не идут от сердца - значит не стоит себя насиловать!
Один раз свекровь попыталась высказать мне, что я ни разу не назвала ее мамой. В ответ я сказала, что я от них тоже никогда не слышала обращения "дочка". С тех пор никто ничего не говорит. :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ласточка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #6401 от Ласточка
А у меня мама Наташа и папа Толя. У мужа точно так же. И нам удобно, и всех устраивает)))
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • nikolaevna
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #8109 от nikolaevna
У нас с мужем тоже не получилось.Я зову свекровь и свекра по имени-отчеству, а муж тещу и тестя обычно просто по отчеству.Ну не получается у нас их папой и мамой называть :(. Но они уже привыкли и принимают все как есть. Вот так.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Котенок717
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 3 мес. назад #9808 от Котенок717
Мама и папа)никак иначе.родители мужа ко мне относятся как к родной дочери с первого дня знакомства,по другому они и не заслуживают

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • donna
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 3 мес. назад #10183 от donna
По имени отчеству.
Всем удобно, тем более, что у нас не совсем гладкие отношения с родственниками.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.253 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 712835 гостей и 4 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ