Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Отношения в семье. Ревность, конфликты и их решение. Интимная жизнь. Отношения между членами семьи - супругами, родственниками, бабушками и дедушками

Новый папа

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад #503 от МаМа
МаМа создал тему: Новый папа
Одинокие мамы тоже имеют право на счастье. Не получилось раз – получится во второй! Но, что если от первого брака у женщины остался ребенок? Как объяснить своему чаду, что дядя, который стал приходить к маме – его новый папа? И что, если ребенок не согласен с выбором своей мамы и не идет на контакт с ее избранником?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • iriska412
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #2061 от iriska412
iriska412 ответил в теме RE: Новый папа
Я сама отношусь к числу одиноких мам. Правда, объяснять ребёнку появление нового папы мне не приходилось. Во-первых, потому что я достойного кандидата на эту роль так и не нашла; во-вторых, из-за того, что мой ребёнок сам всегда тянулся к мужчинам, которых видел со мной рядом (наверное мальчику всё же не хватает общения с мужским полом). Мне кажется, что в ситуации, когда ребёнок против маминого избранника, очень много зависит от самого мужчины. И если он сам не сможет произвести на ребёнка хорошее впечатление, расположить его к себе, добиться симпатии, то вряд ли мама сможет настолько повлиять на своё чадо, чтобы у того поменялось мнение.
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Sanaloi
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #2228 от Sanaloi
Sanaloi ответил в теме RE: Новый папа
Ну, я думаю, если данный мужчина не нравится ребенку, а маме - да, то мамочка может все-таки приложить усилия, ведь она лучше знает, что любит ее ребенок, и, исходя из этого - может подсказать своему избраннику пути завоевания ребенка. Главное, чтобы отношение к ребенку было искренним, ведь дети очень четко чувствуют фальш...
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • babusshka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #2455 от babusshka
babusshka ответил в теме RE: Новый папа
Женщина не сможет полюбить того, кто не понравится ее ребенку.
Если вам повезло, и вы нашли "папу", то свою любовь и время дарите своим близким поровну. Пусть ваш ребенок не чувствует себя брошенным, ведь многие из нас грешат тем, что если в омут, то с головой. А когда "выныриваем", то поздно - ребенок соскучился по маме и нового дядю ненавидит, ведь это он украл его "маму".

спешу похвастаться своим новым "ПАПОЙ"
Вложения:
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем babusshka.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • iriska412
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад #2457 от iriska412
iriska412 ответил в теме RE: Новый папа
Sanaloi писал(а):

Ну, я думаю, если данный мужчина не нравится ребенку, а маме - да, то мамочка может все-таки приложить усилия, ведь она лучше знает, что любит ее ребенок, и, исходя из этого - может подсказать своему избраннику пути завоевания ребенка.

То, что в данном случае маме придётся очень постараться, чтобы наладить отношения между ребёнком и её новым избранником, сомнению не подвергается. Я имела в виду то, что мужчина со своей стороны тоже должен приложить максимум усилий для того, чтобы разрулить ситуацию. Иначе его отношения с этой женщиной могут рухнуть, так как в выборе между двумя близкими людьми практически каждая мать выберет своего ребёнка.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Aje2008
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад #2484 от Aje2008
Aje2008 ответил в теме RE: Новый папа
А я считаю, что если мужчина действительно любит свою избранницу, то сможет найти общий язык с ее ребенком, да и ребенок способен почувствовать хорошие отношения между мамой и дядей. А если что-то не складывается, то в любом случае надо чаще разговаривать с ребенком на эту тему и стараться ему ненавязчиво объяснять что к чему.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • iriska412
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #4218 от iriska412
iriska412 ответил в теме RE: Новый папа
Aje2008 писал(а):

ребенок способен почувствовать хорошие отношения между мамой и дядей.

Если ребёнок маленький, то всё относительно просто. С подростками всё гораздо сложнее. Двенадцатилетняя дочь моей подруги, например, очень ясно давала понять маминому кавалеру, что он лишний. Она возмущалась по любому поводу: почему он пришёл, по какому праву вытер руки не тем полотенцем, повесил куртку поверх её пальто и т.д и т.п. И ей было абсолютно всё-равно, что у мамы с этим дядей очень хорошие отношения, точнее даже именно это её и бесило. В общем, семьи не получилось.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • alena_exe
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #7826 от alena_exe
alena_exe ответил в теме RE: Новый папа
От новоявленного "папы" во многом зависит, потянется ли к нему чужой ребенок или нет. Если чувство со стороны мужчины искренне, то аналогичная обратная отдача будет рано или поздно: малыш отреагирует быстрее, подростку потребуется время для того, чтобы сердечко оттаяло. Вот только как полюбить чужое дитя так же , как и свою кровиночку?
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем alena_exe.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Polymna
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес. назад #8791 от Polymna
Polymna ответил в теме RE: Новый папа
Когда моему сыну было 11 лет в моей жизни появился любимый мужчина.Я немного волновалась о том ,как они воспримут друг друга.Любимый сказал сыну что любит меня и хочет жить с нами.Вот так мы и поженились,родился еще один сыночек и все у нас отлично(чего и вам желаю).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.269 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 713147 гостей и 4 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ