Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Отношения в семье. Ревность, конфликты и их решение. Интимная жизнь. Отношения между членами семьи - супругами, родственниками, бабушками и дедушками

Нетрадиционная ориентация ребенка

  • Kareglazaya
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #4215 от Kareglazaya
У моей подруги в семье сложилась такая ситуация. Проблема в том, что у неё в семье есть брат и сестра нетрадиционной ориентации. Она боится, что её дочка тоже станет одной из них. Дочка ещё маленькая, ей 3 годика. Ведь её окружают в большинстве своем именно такие люди. Они очень добрые и заботливые, но не выйдет ли это боком. Она очень боится, что дочка пойдёт по стопам её брата и сестры. Посоветуйте что делать и как быть в такой ситуации.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #4224 от МаМа
Не думаю, что родственники подруги позволяют себе что-то лишнее при ребенке. К тому же ребенок с ними общается, пусть даже часто, но не живет. Не стоит переживать особо по этому поводу, нужно просто растить своего малыша и не накручивать себя лишний раз.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mammussik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #4233 от mammussik
А если ребенок видит, как целуются и обнимаются дяди с дядями , а тети с тетями - это не может разве стать "нормальным" для ребенка. И ведь детям проще выстраивать отношения со своим полом, чем с противоположным. И есть ли наследственность в "этих" наклонностях?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • evgeny16
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #4246 от evgeny16
Уже доказано, что нетрадиционная ориентация - болезнь. И болезнь - наследственная. А лечить ее необходимо только у психолога. Держите ребенка подальше от таких "родственников". На всякий случай покажите психологу.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mammussik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #4248 от mammussik
Как можно держать любимую племяшку подальше от "таких" родственников?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #4250 от МаМа
mammussik писал(а):

Как можно держать любимую племяшку подальше от "таких" родственников?

Согласна! Легко рассуждать, когда это касается кого-то.
Нужно просто поговорить с родственниками, чтоб их личная жизнь оставалась личной, а при ребенке они вели себя так, как все нормальные люди, не позволяя себе ничего лишнего. Думаю, любящие тети и дяди все и так поймут и сделают правильно!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mammussik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #4252 от mammussik
:) :) :)


Добавлено: 25-12-2009 12:33

evgeny16 писал(а):

Уже доказано, что нетрадиционная ориентация - болезнь. И болезнь - наследственная.

И если у ребенка есть родственники геи и лесбиянки, то он что - по любому станет голубым? Ведь наследственность - это уже заложено. Ведь если человек склонен к шизофрении, то рано или поздно он тронется умом. Так же и гомосексуалистами становятся? После стресса бах - и стал нетрадиционной ориентации?
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mammussik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #4336 от mammussik
Скажите, мамы, как вы считаете, гомосексуализм - это болезнь? И смогли ли вы смириться с такой "болезнью" своего ребенка, или бы "лечили" до конца своих дней?
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #4366 от МаМа
Не могу сказать болезнь ли это, но бороться до конца своих дней я бы не стала. Можно поговорить раз-второй-третий, сходить к специалисту, но, если из разговоров и уговоров будет ясно, что все бесполезно, то дальнейшие противостояния могут лишь оттолкнуть ребенка от родителей.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Белка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #6504 от Белка
[size=20px][justify]Приветствую всех жителей данного форума.
Что касаемо темы, я ни в коем случае нетрадиционную ориентацию не считаю какой-либо болезнью, от которой нужно усердно лечить ребенка. Что касаемо опасений главной героине, они, конечно, обоснованны, но мое мнение, что в данной ситуации просто родственники не должны ничего делать на глазах ребенка, не разговаривать при ребенке на темы связанные с нетрадиционной ориентации. Ограждать общение не стоит, это может в последствии и навредить.
Каждый взрослый человек в независимости от ориентации должен отдавать отчет своим действиям, поступкам и словам в присутствии ребенка, вот и все.[/justify][/size]
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.251 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 712922 гостя и 4 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ