Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Отношения в семье. Ревность, конфликты и их решение. Интимная жизнь. Отношения между членами семьи - супругами, родственниками, бабушками и дедушками

Ссоры на глазах у ребенка

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад #302 от МаМа
МаМа создал тему: Ссоры на глазах у ребенка
Нет ничего хуже для ребенка (а для маленького тем более), чем видеть, как обижают его маму. И неважно кто это делает - папа или чужой дядя. Поэтому родители должны следить за собой, контролировать свои эмоции, не повышать голос в присутствии ребенка.

Не позволяете ли вы себе лишнего?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Светочка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад #683 от Светочка
Светочка ответил в теме RE: Ссоры на глазах у ребенка
У нас во время ссор или просто разговора на повышенных тонах сын начинает нервничать и кричать "хватит ругаться, перестаньте кричать". Мы стараемся избегать таких ситуаций, но иногда приходится. В некоторых ситуациях начавшуюся разборку уже не остановить. Конечно, для детской психики это очень вредно.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ulia173
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #857 от ulia173
ulia173 ответил в теме RE: Ссоры на глазах у ребенка
Конечно, ссоры бывают в каждой семье и от этого никуда не деться. Когда я была ребенком, родители ссорились почти каждый день, а иногда и до драк дело доходило. При этом я чувствовала некий страх и свою беспомощность в таких ситуациях. Естественно, это было ужасно. На глазах своего сына мы никогда не ругаемся. Иногда лучше немного потерпеть, и свое недовольство высказать наедине. Муж разделяет мою точку зрения, поэтому таких проблем у нас пока нет и, надеюсь, не будет.
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад #922 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Ссоры на глазах у ребенка
Мы тоже стараемся не ругаться на глазах у дочери. Но иногда, во время споров, может разговаривать на повышенных тонах.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Малютка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #1592 от Малютка
Малютка ответил в теме RE: Ссоры на глазах у ребенка
Трудно в этом признаться, но у нас в доме это часто происходило, и по большей части из-за меня ( Стараюсь исправиться, но не всегда получается). Люблю сына, но я не всесильна и иногда сдаюсь, опускаю руки. Жаль, что все зависит не от одного человека(
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • chernih36
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #2529 от chernih36
chernih36 ответил в теме RE: Ссоры на глазах у ребенка
Идеальных семей не бывает, я уж это знаю точно. Моя семья в этом плане не исключение, и ссоры бывают просто по пустякам, наверное, так устроин мир. Но когда эти ссоры происходят на глазах у ребенка, то это очень плохо. Лучше избегать таких конфликтов в присутствии детей. Маленькие дети многово не понимают еще в жизни, и кто там прав, а кто виноват, и поэтому просто пугаются, если родители ругаются, да еще на повышеных тонах. Ребенок, он любит одинаково маму и папу, и не знает, что делать в такой ситуации, кого защищать, а если дело дошло до драки, то может испугаться и начать заикаться, или чего хуже - нарушится психика, из-за чего будет не правильное развитие. Ребенок, в первую очередь, берет пример со своих родителей, а особенно все плохое и теже ссоры, которые он надолго запомнит. А когда выростит, будет делать то же самое, как его родители, считая, что это правильно. Дети при этом страдают, хотя они ни в чем не виноваты и заслуживают счастливого детства. Поэтому старайтесь сдерживать себя и не показывайте детям плохое поведение, то, чего нельзя делать. Всем желаю семейного счастья и воспитывать крепких и здоровых детишек!!!
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Nusha
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад #2821 от Nusha
Nusha ответил в теме RE: Ссоры на глазах у ребенка
Конечно, это вредно для психики ребенка, когда он видит агрессию родителей по отношению друг к другу. У меня , например, была другая ситуация - мои родители при мне никогда не ругались. Я выросла на идеальных представлениях о семейной жизни. Пользы от этого тоже мало. Иногда без ссоры никак. Я считаю, что ребенок должен видеть, что взрослые мама и папа не всегда могут мирно решить конфликт. Есть только два обязательных условия: возраст ребенка и отсутствие истерического крика. Но, если уж такое случилось - нужно обязательно объяснить и успокоить. Если ребенок будет считать, что причиной ссоры был он, может появиться агрессия, плохой сон, невнимательность и много других неприятностей.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mammussik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад #2828 от mammussik
mammussik ответил в теме RE: Ссоры на глазах у ребенка
После такой ссоры на глазах у дочери-годовасика, я подала на развод. Психика малыша важнее для меня, теперь же её папа никогда не позволяет себе даже голос повысить в присутствии ребенка.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Bondy
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #2928 от Bondy
Bondy ответил в теме RE: Ссоры на глазах у ребенка
Нет идеальных семей, все ссорятся - это мое личное мнение. Другое дело, как это делают - на глазах у ребенка или в стороне. Я живу со своими родителями, и если с мужем разногласия бывают редко, то ссоры с моими родителями происходят ежедневно. И куда я от этих проблем уйду, в соседнюю комнату? Да еще если за мной хвостиком бегают дети.
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Masikenj
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #7659 от Masikenj
Masikenj ответил в теме RE: Ссоры на глазах у ребенка
На мой взгляд, никаких ссор между папой и мамой не должно быть. Потому-что родители это пример для наследования это, во-первых, а во-вторых, ребенок может испугаться, а это влечет за собой серьезные последствия (заикание, неврастения и Т.Д.)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Elizaveta
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #7722 от Elizaveta
Elizaveta ответил в теме RE: Ссоры на глазах у ребенка
Знаете, недавно один папа 10-летнего сына убеждал меня, что если тренер бьет ребенка - это нормально. И вообще, кроме как физическими наказаниями настоящую спортивную команду не подготовишь.
Я тогда не спросила его распространяется ли это также на воспитание детей.

Но сказала, что очень жаль, что у нас такие тренера, которые бьют и такие люди, которые позволяют себя бить. Действительно жаль.

Вот сейчас приблизительно такое же чувство испытала, когда все пишут, что идеальных семей не бывает. Девушки, бывает! Жаль, что так многие в это не верят.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.246 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 713195 гостей и 4 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ