Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Отношения в семье. Ревность, конфликты и их решение. Интимная жизнь. Отношения между членами семьи - супругами, родственниками, бабушками и дедушками

Усыновление

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад #299 от МаМа
МаМа создал тему: Усыновление
Не все родители, к сожалению, могут иметь своих детишек. И, каким бы большим не было желание стать родителями, по ряду причин некоторые семейные пары лишены этого счастья.

Как же быть в таких случаях? Жить всю жизнь для себя или же взять ребенка из детского дома?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • xora
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #454 от xora
xora ответил в теме RE: Усыновление
Я считаю, что к вопросу об усыновлении нужно относиться намного серьезней, чем бы это было планирование обычной беременности. Многие пары, усыновившие ребенка, просто не готовы к последствиям! Например, мои знакомые полтора года назад усыновили прекрасного годовалого мальчика. Они долго об этом мечтали, доход полностью позволял, и все бы ничего, если бы не споры, кто из них должен уйти в декрет и присматривать за малышом пока он не пойдет в садик. Работу они не хотели бросать по причине прибыльности, бабушка тоже оказалась работающей и иногда отказывалась от помощи. В итоге малыш растет в селе у прабабушки, у которой не хватает здоровья ухаживать даже за собой, не говоря уже о ребенке...
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • iriska412
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #2230 от iriska412
iriska412 ответил в теме RE: Усыновление
Конечно же, к усыновлению нужно подходить крайне серьёзно! И думать о том, кто из родителей будет сидеть дома с ребёнком тоже нужно было заранее. Вообще я считаю, что усыновление - поступок, в своём роде, героический; люди, которые берут из детдомов нескольких детей, вызывают у меня искреннее восхищение! Я, например, совершенно не способна на подобный подвиг.:unsure:
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ptashok
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #4674 от ptashok
ptashok ответил в теме RE: Усыновление
Если люди твердо решили, что жизнь только для себя не имеет смысла, то усыновление - это самый хороший выход из такой ситуации. И если ребенок является самым желанным даром в этой семье, то вопрос о том, кто должен выйти в декрет, не может возникать никоим образом.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • marihca
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #4678 от marihca
marihca ответил в теме RE: Усыновление
Детки - это наша жизнь, это наш смысл жизни! И, когда по вине женщины или мужчины нету деток, то семья, зачастую, решается на усыновление ребеночка с детского дома. Перед усыновлением семье нужно понять и почувствовать, осознать всю значимость этого "поступка", смогут ли они дать ту теплоту и ласку, которая нужна ребенку, чужому ребенку. Его нежно полюбить, как своего. И тогда, уже усыновив малыша, семья должна выбросить из головы те мысли, что ребенок не их, не их кровинушка.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Светочка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #4866 от Светочка
Светочка ответил в теме RE: Усыновление
Пугает информация, что у детей после 7 лет возникают разные непреодолимые тяги, вызванные тем, что в утробе матери они пристрастились к алкоголю, наркотикам, курению. И с этим уже ничего нельзя поделать, ведь это уже в крови и генах.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ruvia
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #8245 от ruvia
ruvia ответил в теме RE: Усыновление
Усыновление это очень ответственный шаг в жизни человека, так как вы берете на себя ответственность за маленького человечка. Мои знакомые усыновили ребенка 7 лет назад и не разу про этот поступок не пожалели, и что очень интересно девочка очень внешне похожа на свою новую маму. Для них эта девочка главный стимул в жизни, они от нее без ума.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Epilepsy
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #8247 от Epilepsy
Epilepsy ответил в теме RE: Усыновление
Очень уважаю таких людей. У самой даже бывают мысли о том, что если у нас наладится семейное благополучие (финансы), то взяла бы ребенка из детдома. Несмотря даже на то, что сама еще могу родить. А почему бы и нет, пусть одного но сделаю счастливым.
А насчет генов, все равно большей частью все зависит от воспитания, окружения. Знаю несколько семей с приемными детьми и если бы не знала, ни за что бы даже не подумала, что не родные. Дети даже внешне становятся похожи на своих приемных родителей.

Еще есть факт, о том, что к старости прожившие всю жизнь муж и жена, становятся очень похожи друг на друга. Мимика, жесты, поведение. Непроизвольно мы подражаем, повторяем поведение своих партнеров, и чем дольше находимся вместе, тем сильнее видно это сходство. То же самое происходит и с приемным ребенком, что он видит в семье, какое отношение к себе испытывает, так и ведет себя по отношению к окружающим.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.236 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 712882 гостя и 4 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ