Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Отношения в семье. Ревность, конфликты и их решение. Интимная жизнь. Отношения между членами семьи - супругами, родственниками, бабушками и дедушками

Как влияет ребенок на отношения со свекровью?

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад #2094 от МаМа
Очень часто отношения невестки и свекрови оставляют желать лучшего. А рождение ребенка может их либо усугубить еще больше, либо же изменить в лучшую сторону.
Повлияло ли появление ребеночка в вашем доме на отношения со свекровью? Каким образом?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Малютка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #2116 от Малютка
Меня моя свекровь боится. В плане того, что ее сын обязательно подчинится, а у мена на все свое мнение, особенно, что касается моего ребенка.
Они живут далеко и не приезжают к нам часто, за 1 год и 4 месяца сына были раза 3 по 1 часу.:( :(
:( Не люблю я ее, не принимаю ее позицию, но у нас тяжелая ситуация с ее сыном была, она к своему сыну сильно болеющему ни разу не приехала... А что говорить про внука.:angry:
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ласточка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад #2128 от Ласточка
У нас хорошие отношения.
Я не считаю, что она должна гулять с внуком или приносить подарки, поэтому когда она это делает, по-человечески приятно. Нечасто, конечно, но все же.
Один раз оставляли сына с родителями мужа, когда уходили на свадьбу. С 12 до 9, справились. B) А еще она замечательно шьет, вышивает, в общем мастерица.
В свою жизнь близко не пускаю, да и она очень редко влезает.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Laura
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #2130 от Laura
У нас так сложилось, что свекровь живёт далеко от нас: мы в России, а она на Украине. Для меня свекровь очень хорошая. Она ещё не видела свою внучку, но постоянно пытается быть в курсе событий: когда начала наша дочка держать самостоятельно голову, когда проклюнулся первый зубик!Даже перед родами она мне позвонила, поддержала, назвав меня своей дочечкой, и что она будет за меня держать кулаки. С такой поддержкой я знала, что мне будет не так страшно проходить через всё это. Ждём не дождёмся, когда свекровь приедет в гости!:cheer:
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Serafima
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #2167 от Serafima
У меня тяжёлый характер, проблемы были пока ко мне не привыкли. У сестры мужа ребёнок появился раньше, но советовались по всем вопросам все всегда со мной. Когда появился Никитка, многие разногласия просто прошли. Так и живём, пока всё отлично, свекровь - бабушка отличная и внуков любит, единственная проблема - ревнует их к другим бабушкам и дедушкам, потому что редко видит сама своих внуков. Постоянно работа, какие-то дела. Посмотрим, как будет дальше.:)
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #2218 от МаМа
На наши отношения со свекровью появление нашей малышки очень даже повлияло. После свадьбы все было вроде ничего, когда забеременела, даже обрадовались, кричали все 9 месяцев, что сделают для внучки все, что последние, извиняюсь, трусы отдадут. Но, когда я 3 раза лежала в больнице на сохранении, ни свекровь, ни свекор ко мне ни разу не пришли. Стало обидно. А тогда еще, будучи в положении, я была эмоциональной, как и все беременные, и принимала это все близко к сердцу. И вот родилась дочка. Тогда-то все и началось... Я не видела в их глазах ни желания, ни стремления видеть ПЕРВУЮ и якобы ДОЛГОЖДАННУЮ внучку. Приходили к нам в гости, как по расписанию - по средам, поиграют часок и домой. Помощи никакой не было. Свекровь не могла ни посидеть с ребенком, ни накормить ее, ни кашу сварить. Такое ощущение, что она сама не была мамой, имея двух сыновей. Нас приглашали постоянно на какие-то дни рождения родственников, на которые и мужу ехать то особо не хотелось. И обижались, дулись месяцами, высказывали недовольство, мол мы не хотим уважать и чтить их родню и прикрываемся грудным ребенком. Вообще, было много ссор и обид. Но все прошло. Притерлись, наверное. А может, свекровь поняла, что в моей семье мои правила и по ее меркам я жить не буду. Она всю жизнь просидела в начальниках, а потому привыкла все за всех решать. А тут вот появилась я - со своим характером и своим мнением.
Бывают, конечно, и сейчас выяснения отношений, но не более того.


Судя по длине сообщений, у меня накипело больше всех :laugh:
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ptashok
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #3036 от ptashok
Когда я вышла замуж, то переехала жить к мужу. У его семьи, как, кстати, и у меня тоже, свой частный домик. Мы с мужем живем на втором этаже, свёкры и бабушка на первом. У нас раздельные кухни и санузлы. До рождения ребенка я могла свекровь и по з дня не видеть. Когда малыш родился, то визит 10 раз на день - это гарантированно. Не могу сказать, что свекровь мне очень мешает или помогает. Отношения у нас весьма ровные, во многом благодаря моему умному мужу.
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Tatasya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #3425 от Tatasya
А нас ребенок помирил. Были очень сложные отношения, мы рано с мужем поженились, родителям это не очень все нравилось. Когда я была беременная со мной вообще не считали нужным общаться, когда бывали у нас проездом, свекровь не считала нужным даже выходить из машины, в отношении меня был полный игнор. В общем много обид у меня было на них, а у них на меня. Так продолжалось до самых родов.
А когда родила, на следующий день они примчались за 200 км меня навестить. Потом приехали через 5 дней опять, на выписку, и бабушка, когда получила ребенка на руки и посмотрела на него ( а он весь похож на папу, а папа похож на свою маму), тут то сердце и растаяло :)
Прошло 4 года, отношения у нас великолепные! Лучше даже, чем с родной мамой!
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • solomar
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6845 от solomar
Рождение ребенка не изменило наших со свекровью отношений. Отношения были теплыми, дружественными и добрыми. А вот совместное проживание в течении полугода очень даже повлияло - не в лучшую сторону. Во истину две хозяйки на одной кухне каши не сварят, тем более, если кухня 6 м2:) ! Я пришла к выводу - чем родственники дальше, тем они любимее!
А вообще, не судите своих свекровей строго, не известно, какими мы будем свекровями и тещами:) !
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.235 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 712837 гостей и 4 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ