Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Отношения в семье. Ревность, конфликты и их решение. Интимная жизнь. Отношения между членами семьи - супругами, родственниками, бабушками и дедушками

Семейные праздники и грудной ребенок

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад #2093 от МаМа
Нужно ли отмечать свои дни рождения, когда в доме грудной ребенок?
Ездили ли вы на семейные праздники ваших родственников ( имеются в виду ваши тети, дяди, бабушки и прабабушки) с малышом?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #2219 от МаМа
Жаль, что никто не пишет. Начну я. Уж больно свежа тема!

Каждый год, когда подходит день рождения мужа, я морально готовлюсь к худшему. Все дело в том, что в семье мужа существует давняя традиция, нарушать которую никто не имеет право. И традиция эта - отмечать все дни рождения и праздники за круглым столом в окружении ВСЕХ родственников. При этом все встают по очереди и произносят тост. И, разумеется, с порога идет видеосъемка. Как меня это раздражает!!! Получается, что мы не можем отметить свой день рождения так, как мы этого хотим! Мы не можем пойти в ресторан с друзьями, не можем просто забить и не отмечать ничего, не можем строить своих планов. Все по сценарию - прабабушки, дедушки, родители, братья, сестры и т.д.
Никого не волнует твое самочувствие или самочувствие твоего ребенка, твое материальное положение - умри, но отметь! Вот я уже 4 года воюю за право делать так, как хочется нам.
В этом году было подозрительное затишье по этому поводу, я уж думала - угомонились. НО! Сегодня раздается телефонный звонок, и я выслушиванию предложение свекрови пригласить опять всех по списку. Сколько же это еще будет продолжаться??? Я сказала "нет". В ответ любящая и понимающая мамочка психанула и бросила трубку. Я - рыдаю. Муж - психует. Вот вам минус того, что его родители живут рядом.
Самое обидное, что свекровь знает, что я сейчас при самом большом желании НЕ МОГУ ей угодить. У меня денег, в конце концов нет! А приглашать толпу людей и сажать их за полупустой стол мне не позволит совесть. Я привыкла отмечать праздники либо с размахом, либо не отмечать их вообще!
Хух, накипело!
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Sanaloi
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад #2226 от Sanaloi
Когда появился сынуля, первый месяц было затишье, а затем начались так сказать смотрины. Благо квартира - трешка (в любой момент могла встать и уйти с дитем в другую комнату), да и родственники проявили максимум такта, долго не задерживались, относились с пониманием. Где-то до года всего лишь дважды устраивали семейные праздники, единственный минус - помогала в меру своих сил в приготовлении блюд, остальное взяла на себя моя мама (т.к. живем вместе). А лучше всего было летом на даче, гости чувствовали себя более свободно, каждый вносил свою лепту в праздничный стол.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Mamik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад #2239 от Mamik
Да уж,МаМа, тебе не позавидуешь! У меня тоже похожая ситуация в семье, но попроще. Видно, все свекрови одинаковые. Нам приходится только терпеть!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #2242 от МаМа
Mamik писал(а):

Да уж,МаМа, тебе не позавидуешь! У меня тоже похожая ситуация в семье, но попроще. Видно, все свекрови одинаковые. Нам приходится только терпеть!


Наташ, ты мое мнение по этому поводу знаешь, как никто. Терпеть - это не для меня. Я никогда не жила и не буду жить по чьим-то правилам. И тебе не советую ;) Уж лучше быть плохой невесткой.
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Mamik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад #2285 от Mamik
Да, я терплю до поры до времени, а потом могу и сорваться...Я такая. А то, что стану плохой невесткой меня не волнует, лишь бы муж был мной доволен. Мне с ним жить!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ulia173
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #2689 от ulia173
А я уже стала плохой невесткой. Не прошло и недели, как родился сын, свекровь начала приезжать к нам почти каждый день, при этом постоянно звала с собой родственников и друзей. Я еще от родов не оправилась, а приходилось каждый день стол накрывать. Полгода терпела, потом не выдержала, и высказала все, что накипело. Хорошо еще муж на моей стороне, его тоже постоянные гости напрягать стали. Сейчас праздники втроем отмечаем, а на Новый год решили к моим родителям поехать.
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад #2707 от МаМа
К нам на прошлый Новый Год пришли мужа родители, да еще и своих гостей с собой привели. Не много, но факт. В 7 вечера стол накрыли, в 9 они ушли, а нам уже никакого праздника не хотелось - наелись, выпили, в сон поклонило... В этом году будем умнее - возьмем мешок с подарками и в 7 часов пойдем сами всех поздравлять :laugh:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.234 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 713127 гостей и 4 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ