Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Отношения в семье. Ревность, конфликты и их решение. Интимная жизнь. Отношения между членами семьи - супругами, родственниками, бабушками и дедушками

Чужой ребенок или жена с приданым

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад #184 от МаМа
К сожалению, матерей-одиночек очень много. Почему так получается, и почему мама остается с ребенком на руках одна? – Об этом мы говорить не будем. А поговорил лучше о том, как относятся мужчины к женщине с ребенком? И почему наличие ребенка отпугивает многих мужчин?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Tati
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад #217 от Tati
Всё зависит от того, какие цели преследует мужчина. Если он хочет просто провести время с девушкой, то ребенок ему будет мешать - куда деть ребенка, чтобы он не мешал интимной жизни? И кроме того, это предполагает некие обязательства по отношению к ребенку. А если речь идет о серьезных отношениях, то чем может помешать ребенок?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад #290 от МаМа
Вот и я о том же - как может помешать ребенок мужчине, который имеет определенные планы на маму этого ребенка?
Я не имею в виду временные отношения, речь идет о серьезных намерениях. Ведь, согласитесь, довольно часто женщина не сразу решается рассказать своему ухажору о том, что у нее есть сын или дочка. А потом это становится сюрпризом. И далеко не все мужчины в нынешнее время будут рады такому повороту событий. И, тем более, если у мужчины еще нет детей и он хочет своего ребенка. Перспектива же иметь сразу двоих детишек обрадует не каждого.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Мамочка Красавица
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад #1516 от Мамочка Красавица
Мамочка Красавица ответил в теме RE: Чужой ребенок или жена с приданым
В серьезных отношениях наличие ребенка мешать не может и не должно. А вот как полюбить чужого ребенка и относиться к нему как к своему?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ласточка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #1875 от Ласточка
Ласточка ответил в теме RE: Чужой ребенок или жена с приданым
А мне кажется, мужчина детей принимает максимум в свою жизнь, но не в свое сердце. Ведь в случае расставания ребенок забудется почти моментально!
И мало кто удержится от соблазна кольнуть жену довеском. Просто некоторые воспитанные скажут об этом другими словами, а некоторые подумают, что я к ее ребенку относился как к родному, а она... Я о большинстве мужчин, к сожалению.


Добавлено: 05-12-2009 18:25

Я о том, что кроме нас наши дети никому не нужны. За ооочень редким исключением!
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем Ласточка. Причина: Добавлено

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Малютка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #1878 от Малютка
Малютка ответил в теме RE: Чужой ребенок или жена с приданым
Я знаю несколько семей, где не своих детей любят больше, чем родные, я именно про мужчину говорю!
Чужой ребенок - это огромная ответственность. Одинокая женщина - это совсем иное. Не все мужчины готовы к этому.
А тот, кто по-настоящему любит, тот и ляльку, как свою любить будет!
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ласточка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад #1880 от Ласточка
Ласточка ответил в теме RE: Чужой ребенок или жена с приданым
Малютка писал(а):

Я знаю несколько семей, где не своих детей любят больше, чем родные, я именно про мужчину говорю!
Чужой ребенок - это огромная ответственность, одинокая женщина, это совсем иное. Не все мужчины готовы к этому.
А тот, кто по настоящему любит, тот и ляльку как своюлюбить будет!


Правильно! Побольше бы таких мужчин!
Я о том, что чужого ребенка мужчина любить будет ровно до тех пор, пока будет любить его маму.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Малютка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #1884 от Малютка
Малютка ответил в теме RE: Чужой ребенок или жена с приданым
Ласточка писал(а):

Малютка писал(а):

Я знаю несколько семей, где не своих детей любят больше, чем родные, я именно про мужчину говорю!
Чужой ребенок - это огромная ответственность, одинокая женщина, это совсем иное. Не все мужчины готовы к этому.
А тот, кто по настоящему любит, тот и ляльку как своюлюбить будет!


Правильно! Побольше бы таких мужчин!
Я о том, что чужого ребенка мужчина любить будет ровно до тех пор, пока будет любить его маму.


Согласна, но и здесь могут быть исключения.;)
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kareglazaya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #1939 от Kareglazaya
А вы попробуйте поставить себя на месте мужчины, могли бы вы принять мужчину с ребёнком, да ещё если этот ребёнок будет трудным ребёнком? Я бы, наверное, никогда не смогла бы принять.
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад #1961 от МаМа
Kareglazaya писал(а):

А вы попробуйте поставить себя на месте мужчины, могли бы вы принять мужчину с ребёнком, да ещё если этот ребёнок будет трудным ребёнком? Я бы, наверное, никогда не смогла бы принять.

Смогла бы! Если бы любила отца этого ребеночка, то, разумеется.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Малютка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #1964 от Малютка
Малютка ответил в теме RE: Чужой ребенок или жена с приданым
МаМа писал(а):

Kareglazaya писал(а):

А вы попробуйте поставить себя на месте мужчины, могли бы вы принять мужчину с ребёнком, да ещё если этот ребёнок будет трудным ребёнком? Я бы, наверное, никогда не смогла бы принять.

Смогла бы! Если бы любила отца этого ребеночка, то, разумеется.


Есть такая фраза: "Не бывает чужих детей".
Ребенок очень умное создание, они очень хорошо видят и чувствуют как к ним относятся (искренне или нет). Дети готовы отдавать, но и хотят брать от мамы, пусть не родной, любовь и заботу.
ИМХО, я б смогла.
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ласточка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад #2009 от Ласточка
Ласточка ответил в теме RE: Чужой ребенок или жена с приданым
Kareglazaya писал(а):

А вы попробуйте поставить себя на месте мужчины, могли бы вы принять мужчину с ребёнком, да ещё если этот ребёнок будет трудным ребёнком? Я бы, наверное, никогда не смогла бы принять.


Моя бабушка приняла дочку второго мужа. У нее мама пила запоями,это был дикий зашуганый подросток 12 лет. Приняли ее как свою, и бабушка, и моя мама (получилась названая сестра).
Мама постарше на 7 лет, опекала, помогала,отдавала свои вещи,покупали новые.
Определили девочку учиться, устроили на работу...
И тут обнаружилась ее мама. Прости горемычную, ты моя кровиночка. Дочка сняла квартиру, взяла маму к себе. Бабушка моя ни при чем оказалась, ее и на свадьбу не позвали.
Так получилось, что бабушки не стало по вине этого второго мужа. Ни он, ни эта девочка после 40 дней на бабушкиной могилке не появились.

Принять я смогу,но хорошо подумаю, прежде чем на это решиться. Впустить человека в свое сердце проще, чем оттуда вычеркнуть!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • babusshka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #2012 от babusshka
Раньше любили крепче и сильнее. Вот нас с сестрой воспитывал отчим, я это узнала, когда мне 16 исполнилось. До этого все 12 лет мне подружки завидовали , что мой "папка" меня так любит. И до сих пор мы с ним самые близкие люди, а ведь у него еще 3 своих ребенка "живут на планете".
А нынешние мужчины - это совсем другой сорт. Я при знакомстве сразу свидание "в песочнице назначаю". Так только 1 из 10 не убегает сразу.
По поводу как стать хорошей "мачехой" - не надо становиться мамой, надо просто подружиться с ребенком. И пусть он вас хоть тетя, хоть дядя всю жизнь называет. Главное - не стараться быть "хорошей", а быть обыкновенной, такой, какая есть. Ребенок сам к вам потянется, когда поймет, что вы не собираетесь лишать его любви "родных родителей".
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • laluna210680
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3862 от laluna210680
Это всё зависит от того, насколько мужчина любит женщину, от того, как она относится и к мужчине, и к своему ребёнку. Всё индивидуально. В любом случае, думаю, что если есть любовь и взаимопонимание между мужчиной и женщиной, то и детки будут счастливы.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Mjgysik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #4244 от Mjgysik
Я сама сейчас замужем, у нас есть ребенок, сынок. Но в моем окружении есть бывший парень, который меня очень любит. Да и я к нему тоже неравнодушна. Он с удовольствием бы забрал меня с сыном к себе. Не раз уже предлагал уйти от мужа (у нас не очень хорошие отношения в семье сложились). Так что, я считаю, что если мужчина любит вас, то он полюбит и вашего ребенка. А вот если он его не признает, то лучше держаться от такого подальше. Ребенок - это неотъемлемая часть женщины, и нельзя их разделять.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.269 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 712921 гость и 4 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ