Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Какие самые любимые праздники у детей? Конечно же это Новый Год, День Рождения и ещё много интересных и захватывающих праздников в жизни ребенка

День Святого Николая

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад #1762 от МаМа
МаМа создал тему: День Святого Николая
День Святого Николая (Николая Чудотворца)- это не только церковный праздник, но и, в какой-то степени, детский. Ведь именно в ночь на этот день родители ложат детям под подушку сладости за послушание.
На Украине День Святого Николая припадает на 26 декабря, в России же - на 19 (если я не ошибаюсь).

Родители, не забудьте побаловать своих малышей! :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kareglazaya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #2172 от Kareglazaya
Kareglazaya ответил в теме RE: День Святого Николая
МаМа писал(а):
Ведь именно в ночь на этот день родители ложат детям под подушку сладости за послушание.
На Украине День Святого Николая припадает на 26 декабря, в России же - на 19 (если я не ошибаюсь).

Родители, не забудьте побаловать своих малышей! :)

Никогда не слышала о таком. О празднике знаю, а вот о традициях нет. Конфеты под подушку… Хм… Точно не слышала))
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем Kareglazaya.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 5 мес. назад #2174 от Leon
Это чтобы ночью не просыпаться и до холодильника не ползти за сладостями. Раз! руку под подушечку, а там - вкусняшка!) Хрусь и дальше баю) Попить бы ещё кто клал бы)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kareglazaya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #2175 от Kareglazaya
Kareglazaya ответил в теме RE: День Святого Николая
Клал бы? Лёнь, ну не под подушку же! А конфетки ты всё-равно не любишь, так что мы в пролёте в этот праздник, лучше пусть нам икорку ЛОЖУТ))))))
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад #2221 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: День Святого Николая
Kareglazaya писал(а):

МаМа писал(а):
Ведь именно в ночь на этот день родители ложат детям под подушку сладости за послушание.
На Украине День Святого Николая припадает на 26 декабря, в России же - на 19 (если я не ошибаюсь).

Родители, не забудьте побаловать своих малышей! :)

Никогда не слышала о таком. О празднике знаю, а вот о традициях нет. Конфеты под подушку… Хм… Точно не слышала))



Я тоже не вдавалась в традиции сего праздника покуда не появилась дочка ;)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • zaliss
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #3649 от zaliss
zaliss ответил в теме RE: День Святого Николая
Вот и наступил день Святого Николая. Это очень хороший праздник. Подготовка к новому году. Сонечка, моя доченька, заказала, чтобы Николай положил ей куклу под подушку. Утром первое что сделала, под подушку полезла. А там ее мечта - кукла, о которой она мечтала. Не обманул Николай доченьку:) Впечатлений на целый день. Всем рассказывает, что приходил Николай и подарил ей куклу Аню. Она так ее назвала:cheer:
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем Kareglazaya.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • sofi
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #4368 от sofi
sofi ответил в теме RE: День Святого Николая
МаМа писал(а):

День Святого Николая (Николая Чудотворца)- это не только церковный праздник, но и, в какой-то степени, детский. Ведь именно в ночь на этот день родители ложат детям под подушку сладости за послушание.
На Украине День Святого Николая припадает на 26 декабря, в России же - на 19 (если я не ошибаюсь).

Родители, не забудьте побаловать своих малышей! :)

А почему даты разные? Насколько мне известно, 19 декабря во всем православном мире отмечают день святителя Николая чудотворца. К нам, в Украину, Николай тоже приходит 19 декабря. Мы ложем под подушку какую-нибудь милую вещичку. В этом году это был маленький тигренок - символ наступающего года.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #4395 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: День Святого Николая
То, что на Украине Святой Николай отмечается 19 декабря - это я знала. А вот в календаре праздников России он отмечен в текущем году 26 числом :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.255 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 713298 гостей и 4 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ