Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Воспитание детей, программа воспитания. Развитие и формирование личности

Много игрушек – хорошо или плохо?

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад #2548 от МаМа
Сотни раз приходилось слышать от гостей одну и ту же избитую фразу - "Как много у вас игрушек". Особенно это касается старшего поколения, которое еще имеет привычку продолжить свое изречение красноречивым рассказом о том, что в их время игрушек считай не было...

А что плохого в том, что у ребенка много игрушек?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • TEV
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #3090 от TEV
Ничего плохого в этом нет. У моих детей тоже много игрушек. Когда дети подрастают и перестают какими-то игрушками играть, мы их раздаём друзьям, соседям, родственникам.
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем TEV.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ласточка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #3094 от Ласточка
Ласточка ответил в теме RE: Много игрушек – хорошо или плохо?
Ну когда игрушек много - ребенок теряется, ему сложно выбрать интересную и поиграть с ней, что называется "глаза разбегаются".
Только займется чем-нибудь, как на глаза попадается еще одна интересная машинка, потом конструктор, мозаика... В результате игрушки все посреди комнаты, а ребенок вроде как и без дела. Ищет, что бы еще вытащить. Это я про наш случай :)
Вообще психологи советуют игрушки делить на несколько частей и периодически убирать.
За недельку-другую малыш забудет их, и будет радоваться, как новым.
А вообще покупать игрушки мое любимое занятие :)
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад #3137 от МаМа
Ласточка писал(а):

Ну когда игрушек много - ребенок теряется, ему сложно выбрать интересную и поиграть с ней, что называется "глаза разбегаются".
Только займется чем-нибудь, как на глаза попадается еще одна интересная машинка, потом конструктор, мозаика... В результате игрушки все посреди комнаты, а ребенок вроде как и без дела. Ищет, что бы еще вытащить. Это я про наш случай :)
Вообще психологи советуют игрушки делить на несколько частей и периодически убирать.
За недельку-другую малыш забудет их, и будет радоваться, как новым.
А вообще покупать игрушки мое любимое занятие :)


У нас тоже такой случай ))) Не успеешь отвернуться - в комнате руины из игрушек.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • jagyarp
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #3138 от jagyarp
TEV писал(а):

Ничего плохого в этом нет. У моих детей тоже много игрушек. Когда дети подрастают и перестают какими-то игрушками играть, мы их раздаём друзьям, соседям, родственникам.

Конечно плохого ничего нет в большом количестве игрушек, но смотря для для ребенка какого возраста вы эти игрушки покупаете?! Как до пяти-семи лет так это допустимо, а вот если ребенку больше за 12 и он не только просит, а требует что-то новенькое, что тогда?
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • twerskaya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #3404 от twerskaya
А я считаю, что много игрушек - это не плохо, но не очень желательно. Убедилась на своём ребёнке, который вообще не ценит свои игрушки-ломает, теряет, благо мама и папа новые купят. Вспоминаю своё советское детство - такого количества игрушек, как у нынешних детей, не было, и все более бережно к ним относились!
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад #3506 от МаМа
twerskaya писал(а):

А я считаю, что много игрушек - это не плохо, но не очень желательно. Убедилась на своём ребёнке, который вообще не ценит свои игрушки-ломает, теряет, благо мама и папа новые купят. Вспоминаю своё советское детство - такого количества игрушек, как у нынешних детей, не было, и все более бережно к ним относились!

В чем-то вы правы. Балуем мы своих детишек... балуем ...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • olga
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3634 от olga
У нас много игрушек, но не сразу ;) . Я разделила игрушки на два ящика, раньше убирала и доставала то один, то другой - теперь просто закрываю. И игрушки разные и ребенок не теряется в них.
А про баловство.... Я тут с мамой, со своей, по магазинам ходила и она все внуку давай это купим, давай то... И мне с большим сожалением говорила, что когда меня растила не было такого разнообразия... Теперь хоть внуку купить.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Cherry
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3663 от Cherry
У нас пару месяцев назад был случай... Ребенок выбросил в речку новую модельку машины. Ему, понимаете ли, интересно было, как она потонет, а на мое возмущение ответил, что машинки ему вообще не нужны. Это он, конечно, погорячился:) , но было уже поздно: все машинки были собраны и отправлены в дальнее путешествие от обиды на него. Осталось 3 штуки, которые мне под руку не попались. Так сынуля 2 недели играл только этими машинками! Как оказалось, вполне достаточно.
Но, думаете, меня это останавливает сейчас, когда я покупаю очередной подарок на Новый год? Нет, остановиться не могу. Поскорее бы уже праздник наступил, а то бюджет трещит по швам:)
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mamyla
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3694 от mamyla
Чтобы ребенку было интересно играть, игрушек не должно быть много. Моя дочь играет несколькими игрушками, а другие я убираю, и так меняю постепенно . У нас дома одни игрушки, а у бабули другие. Так чтобы заинтересовать малыша игрушками, надо чтобы ему было интересно с ними играть. Поэтому много игрушек не надо.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • gusenychka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #3749 от gusenychka
У нас очень много игрушек. С появлением младшей дочки они стали везде валяться, пришлось многие игрушки и конструкторы на время убрать. Постепенно достаю "новые", а "старые" убираю. Если что-то сломалось - сразу выбрасываю, иначе квартира сразу превращается в большую свалку игрушек.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • hunter_s70
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3846 от hunter_s70
Я считаю, что много игрушек - это не проблема. Ребёнок играется, он развивает кое-какие навыки, начинает развиваться мышление. Самое главное, чтобы ребёнок не жадничал. Игрушки, с них то жадность и начинается. Постарайтесь решить эту проблему в первую очередь (если таковая имеется).
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.321 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 712551 гость и 4 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ