Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Школьная пора. Собираем учебники. Отношения ребенка с одноклассниками и сверстниками, учителями

Школьная любовь наших детей

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад #2655 от МаМа
МаМа создал тему: Школьная любовь наших детей
Многие дети встречают свою первую «серьезную» любовь в школе. Уже в младших классах мальчишки начинают дергать девчонок за косички, могут пихнуть легонько, ударить портфелем или еще что-то. И все это – проявление детской симпатии :)
А ваш ребенок симпатизирует кому-то в школе? Замечали?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • EDO777
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #2742 от EDO777
Моему сыну всегда нравились и нравятся девочки намного старше его). Не знаю даже почему. Сверстницы его не интересуют. Общается, пишет записочки девочкам лет на 5-6 старше его).
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • vital
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #2756 от vital
Да, мой ребенок постоянно, приходя домой, не идет к жене, а сразу идет рассказывает все мне(отец), и я, как порядочный человек, выслушивая его, стараясь найти с ним как бы то контакт, стараясь понять его в этом нелегком деле. Поскольку мой опыт в школе был плохо закончился
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mila666
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад #3189 от mila666
mila666 ответил в теме RE: Школьная любовь наших детей
Мой Митя-первоклассник часто провожает свою одноклассницу, хотя она живёт рядом со школой.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ada
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад #3418 от ada
У меня сыну еще с начальной школы нравилась соседка по парте. И только в прошлом году он сделал неожиданный вывод. Если кроме школы их ничего не связывает, то зачем все эти страсти. Он сказал: «Это на память?»

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • дваждымама
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #4325 от дваждымама
дваждымама ответил в теме RE: Школьная любовь наших детей
Если любовь случилась, не нужно мешать. Помните фильм, ставший классикой - "Вам и не снилось"? Нужно помочь ребенку в этой очень стрессовой для него ситуации. Иначе все может закончиться трагично. И от неразделенной любви, и от счастливой. Дети - большие максималисты в этом возрасте. Пусть любят. Подобные эмоции окажут сильное влияние на развитие ребенка, как Личности. И это бесценный опыт. Я сама пережила в 15 лет красивую и большую любовь, и считаю, что это чувство украсило мою жизнь. Старший сын тоже влюбился в 11 классе, их всего две пары на выпуск. Оказывается, это сейчас редкость! Тут важнее научить ребенка безопасному сексу, потому что с большой вероятностью это все-равно произойдет. А мамам надо научиться быть деликатными. И все будет хорошо)
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Лора
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #7836 от Лора
Лора ответил в теме RE: Школьная любовь наших детей
Дочери 9 лет, ей с первого класса нравится одноклассник, мальчик очень положительный, хорошо учится. Большой плюс в этой детской влюбленности, что дочка тянется в учебе, хочет быть лучше, ЕГО похвала - самая главная заслуга, потрясающее настроение на целый день. Но иногда не знаю как реагировать, когда дочь покупает для этого мальчика шоколадку, а тот обещает помочь ей на контрольной. И конечно же не обходится без того, как дети, пытаясь обратить на себя внимание, лупят друг друга, мальчикам больше достается.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • pretty29
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #8051 от pretty29
pretty29 ответил в теме RE: Школьная любовь наших детей
Помню мне в 1-ом классе очень нравился один мальчик. Один раз на 23 февраля я подарила ему открытку, а он её выкинул. Маленький был, не понимал. Как выяснилось намного позже, я ему тоже нравилась, но тогда я этого не знала и мне было очень обидно, я даже плакала. С тех пор мне больше никто из одноклассников не нравился. То же самое сейчас происходит и с однокурсниками. Возможно во всём виноват тот первый случай! :(

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.283 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 713076 гостей и 4 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ