Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Малыши от года до трех. Уход за малышами от года до трех. Чем занять и как развлечь, как себя вести

Ходит за мной везде.

  • Aniel
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 4 мес. назад #9410 от Aniel
Aniel создал тему: Ходит за мной везде.
Моему сыну скоро будет 3 года. Он активный, любопытный, веселый мальчик. Но везде ходит за мной по пятам. У знакомых дети намного самостоятельнее, могут играть сами, рисуют, книжки листают. Мой же делает тоже самое, но я должна быть рядом. С другой стороны он помогает мне убираться (вытирает пыль, пытается подметать), помогает мне на кухне (например натереть морковку), развешивает вещи на сушилке.
Вот я и не знаю. Ребенок же должен в 3 года играть, а не заниматься хозяйством. Как вы считаете?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • vitok
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 4 мес. назад #9411 от vitok
vitok ответил в теме RE: Ходит за мной везде.
Детям до 3-х лет необходимо присутствие мамы или взрослого рядом во время игры, а еще лучше, когда с ребенком занимаются. Отвлекается ребенок, на самостоятельную игру, очень редко. У меня малышка, в этом возрасте, любит стирать вещи для кукол. Но, оставить надолго без присмотра ее нельзя - обязательно что-то натворит. Надеюсь, что когда пойдет в детский сад, станет более самостоятельной.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • minutochka
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 4 мес. назад #9415 от minutochka
minutochka ответил в теме RE: Ходит за мной везде.
Ничего страшного в этом нет. Наслаждайтесь этим. Ведь настанет такое время, когда вы захотите, чтобы ребенок был рядом с вами, а у него будут уже совсем другие интересы. Моему сыну тоже 3 года, и очень редко бывают такие моменты, когда я его оставляю одного даже на непродолжительное время.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • zidyaeva
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #9508 от zidyaeva
zidyaeva ответил в теме RE: Ходит за мной везде.
Конечно иногда это утомляет.Но всё-таки так приятно,когда ты видишь,что твой ребёнок нуждается в тебе,в твоём присутствии.3 года -это слишком рано для самостоятельности,ещё успеет поиграть.А вы наслаждайтесь каждым мгновением,когда ребёнок с вами рядом!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • санита
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #9860 от санита
санита ответил в теме RE: Ходит за мной везде.
этот период проходят все дети. сын тоже ходил за мной по пятам, это очень надоедает... но со временем я стала понимать, ему нужно мое внимание. стали с ним вместе играть - 2-3 раза в день, один на один. пошли игры, к которым раньше сын даже не притрагивался (лото, карточки, лего ). и мне интересно и ему приятно!
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #10886 от Amelfa
У меня такая же беда была, дочка ни на шаг от меня не отходила.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #11109 от Капитошка ру
И мой постоянно за мной ходит, даже если свекровь приходитс ним поиграть, то ходят за мной уже оба))):blink:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #11453 от luluka82
Это пройдет, просто он вас очень любит. Если хотите, чтобы стал самостоятельней, чаще оставляйте его с другими людьми - папой, бабушкой, подругой и т.п. И побольше на улице с другими детками играть нужно)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #11834 от PSValerie
Ничего страшного в этом нет.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #11891 от Natusik89
Пускай ходит, потом вспоминать еще будете, как за вами по пятам. Моя дочка тоже везде за мной ходит, держа меня за халат и спрашивает: что и как, и почему.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.255 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 713292 гостя и 4 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ