Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Выпадение волос у женщинС давних времен ухоженные, здоровые волосы считались неизменным атрибутом женской красоты. Помните как в русских сказках у всех завидных невест имелась «русая коса до пояса»? Но что же делать если русая коса стала уже не та, и Вы все чаще обнаруживаете Ваши волосы на расческе или подушке. Для начала, необходимо разобраться в причинах такого поведения Ваших волос. Обнаружив причину искать выходы и варианты ее устранения.

Основными причинами вызывающими выпадения волос могут быть:

  • Предрасположенность, обусловленная генетикой;
  • Низкий иммунитет;
  • Нарушения в работе организма вызванные гормональными сбоями;
  • Инфекция кожи головы и внутренние заболевания организма;
  • Выпадение волос в период после родов;
  • Стресс;
  • Воздействие агрессивных механических факторов, горячая укладка, покраска.

И это вовсе не полный список причин из за которых может возникнуть проблема выпадения волос у женщин, лечение которой необходимо начинать как можно раньше.

По характеру можно различить временное выпадение волос у женщин лечение которого начатое в срок, поможет довольно быстро восстановить потерю и патологическое выпадение волос у женщин, лечение которого в домашних условиях результатов не принесет, и в случае которого просто необходимо срочное обращение к трихологу.

Существует много рекомендаций для того чтобы остановить временное выпадение волос. В первую очередь рекомендуется обратить внимание на питание, Вы уже наверное слышали изречение о том, что мы – это то, что мы едим. Добавить в рацион продукты богатые витамином В. Затем конечно начать применять различные увлажняющие и питательные маски для волос. Так же будет полезным применение специальных шампуней или даже целых комплексов. Очень полезен в этом случае и массаж головы. Во время массажа кровь приносит к ослабленным волосам витамины и питательные вещества.

Необходимо прекратить, насколько это возможно, применение фенов, утюжков и различных средств для укладки. А так же позаботиться о головном уборе в холодную погоду. Ну и следует помнить, что даже здоровые и красивые от природы волосы, требуют постоянного внимания и ухода. И тогда, несомненно вид Вашей шевелюры будет радовать и восхищать не только Вас, но и окружающих.

Авторизация

Кто на сайте

Сейчас на сайте 637653 гостя и 3 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ