Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Для чего нужны развивающие игрушки?Психологи разных стран утверждают, что мозг ребенка развивается вплоть до трех лет.

В это время, ребенку необходимо развитие умственных способностей, которые также скрывают в себе логические и интеллектуальные возможности. Поэтому психологи советуют чаще играть с ребенком в те категории игр, в которых ребенок проявляет максимум возможностей своего интеллекта. Это позволяет его мозгу активно развиваться.

Неотъемлемая часть данных игр – развивающие игрушки, главной целью которых является развитие ребенка.

Словосочетание “развивающая игрушка” означает, что эти игры обучают ребенка. Например, они увеличивают его словарный запас, развивают логику, мышление, мелкую моторику, улучшают внимание, память, музыкальный слух, и даже могут давать начальные понятия географии или астрономии. Главной особенностью развивающихся игр является то, что ребенку нужно выполнить какую-нибудь задачу, для решения которое ему приходится думать.

Игры великолепно развивают различные качества и способности. Они способствуют развитию внимания, памяти, воображения, умения находить закономерности и зависимости, классифицировать материал.

Развивающие игры учат ребенка создавать комбинации из отдельных элементов, находить недостатки и ошибки. Кроме того они участвуют в развитии мелкой моторики ребенка, которая в свою очередь стимулирует развитие письма и речи. Также игры для маленьких помогают им изучить цвета, и научиться их определять.

Однако у развивающих игр имеется недостаток. Дело в том, что игра нацелена на то, чтобы ребенок учился фантазировать, самостоятельно формировать в голове различные фигуры, выдумывать, взаимодействовать с игрушками.

Это дает ему возможность создать свою собственную игру. Однако покупные игрушки зачастую размещают развитие ребенка в узких рамках. Например, процесс постройки предметов по возрастанию. Поэтому важно использовать развивающие пособия, всесторонне формируя ребенка как человека, а не отрабатывать заранее спланированные действия.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 635639 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ